Rhamnus sintenisii Rech. fil.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Жостер Синтениса
Жёстер Синтениса
Крушина Синтениса
"Жизнь растений"

Taxonomy

Rhamnus sintenisii
Жостер Синтениса
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRhamnales
familiaRhamnaceae
genusRhamnus
speciessintenisii Rech. fil.

Synonyms

Rhamnus pallasii ssp. sintenisii (Rech. fil.) Browicz & J. Zielinski

Images

Rhamnus sintenisii
Rhamnus sintenisii
Листья и цветки на вершине ветки. Казахстан, Мангыстауская обл., Каракиянский р-н, Устюртский запов., окр. кордона Кендырли, каменистая (песчаниковая) пустыня, дно ущелья. 12.05.2009.
Pavel Gorbunov
Rhamnus sintenisii
Rhamnus sintenisii
Цветущее растение. Казахстан, Мангыстауская обл., Каракиянский р-н, Устюртский запов., окр. кордона Кендырли, каменистая (песчаниковая) пустыня, дно ущелья. 12.05.2009.
Pavel Gorbunov
Rhamnus sintenisii
Rhamnus sintenisii
Плодоносящее растение. Казахстан, Мангыстауская обл., 15 км севернее пос. Таушик, сухой распадок у ручья Кумак-Апа. 22.06.2018.
Pavel Gorbunov
Rhamnus sintenisii
Rhamnus sintenisii
Ветка плодоносящего растения. Казахстан, Мангыстауская обл., 15 км севернее с. Таушик, сухой распадок у ручья Кумак-Апа. 22.06.2018.
Pavel Gorbunov
Rhamnus sintenisii
Rhamnus sintenisii
Ветвь с соцветиями. Казахстан, Мангистауская обл., Тупкараганский р-н, окр. с. Таушык. 30.04.2012.
Светлана Евфратова
Rhamnus sintenisii
Rhamnus sintenisii
Цветущее растение. Казахстан, Мангистауская обл., Тупкараганский р-н, окр. с. Таушык. 30.04.2012.
Светлана Евфратова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Rhamnus sintenisii Rech. fil. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/31655.html (дата обращения: 01.03.2024).
Rhamnus sintenisii Rech. fil. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/31655.html (accessed on 1 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru