Anthemis dubia Steven
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Пупавка сомнительная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusAnthemis
speciesdubia Steven

Synonyms

Cota dubia (Steven) Holub

Images

Anthemis dubia
Anthemis dubia
Отцветающее растение. Крым, Сакский р-н, окр. пос. Прибрежное, закустаренное степное прибрежье между морем и Симферопольским шоссе. 10.08.2017.
© Игорь Павлов
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Соцветие в разрезе. Крым, Черноморский р-н, окр. с. Знаменское, песчаный пляж. 19 июня 2016 г.
© Alexander Fateryga
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Верхушка побега с соцветием. Крым, Черноморский р-н, окр. с. Знаменское, песчаный пляж. 19 июня 2016 г.
© Alexander Fateryga
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Часть побега. Крым, Черноморский р-н, окр. с. Знаменское, песчаный пляж. 19 июня 2016 г.
© Alexander Fateryga
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Цветущее растение. Крым, Черноморский р-н, окр. с. Знаменское, песчаный пляж. 19 июня 2016 г.
© Alexander Fateryga
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Цветущее растение. Западный Крым, Сакский р-н, пляж в окр. пос. Новофёдоровка. 12 июля 2015 г.
© Pavel Yevseyenkov
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Цветущее растение. Крым, Севастополь, окр. пос. Любимовка. 28 мая 2013 г.
© Николай Дьяков
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Листья. Крым, Сасыкская пересыпь, берег моря. 6 сентября 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Соцветие. Крым, Сасыкская пересыпь, берег моря. 6 сентября 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Цветущее растение. Крым, Сасыкская пересыпь, берег моря. 6 сентября 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Цветущее растение. Крым, Инкерман. 11 июня 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Цветущее растение на известняковом холме в предгорьях. Крым, окр. с. Верхнесадовое. 30 мая 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov
Anthemis dubia
Anthemis dubia
Цветущее растение на берегу моря. Крым, западное побережье. 22.05.2009.
© Яковлева Елена

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Город Севастополь (2003)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Anthemis dubia Steven // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/3151.html (дата обращения: 08.08.2022).
Anthemis dubia Steven // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/3151.html (accessed on 8 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru