Pulsatilla grandis Wender.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Прострел большой
Прострел крупный
Косенко И.С. Определитель высших растений Северо-Западного Кавказа и Предкавказья. Москва, 1970, с. 109
Сон-трава большая

Taxonomy

Pulsatilla grandis
Прострел большой
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRanunculales
familiaRanunculaceae
genusPulsatilla
speciesgrandis Wender.
See also:

Synonyms

Anemone grandis (Wender.) A. Kern. *
Anemone polonica (Grecescu) Błocki ex Hayek *
Pulsatilla grandis ssp. polonica (Błocki) Aichele & Schwegler *
Pulsatilla vulgaris ssp. polonica (Błocki) Zämelis *
Pulsatilla vulgaris ssp. polonica (Grecescu) Zämelis *

Images

Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Цветущее растение ('Budapest'). Великобритания, Шотландия, Эдинбург, Royal Botanic Garden Edinburgh, в культуре. 4 апреля 2008 г.
Andriy Kovalchuk
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Цветущее растение ('Budapest'). Великобритания, Шотландия, Эдинбург, Royal Botanic Garden Edinburgh, в культуре. 4 апреля 2008 г.
Andriy Kovalchuk
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Цветущее растение на восточном склоне лёссового холма. Венгрия, Среднедунайская низменность, обл. Толна, окр. Дунафёльдвар, долина Дьырыш. 11.03.2014.
Gábor Lendvai
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Цветущее растение. Киев, ботанический сад им. акад. Фомина (Киевского университета). 28 марта 2014 г.
Rostislav Lezhoyev
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Цветущие растения. Чешская республика, г. Прага, Ботанический сад Карлова университета. 29.03.2010.
Ольга Бондарева
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Цветущие растения. Украина, Хмельницкая обл., НПП Подольские Товтры. 29.03.2008.
Mike Drebet
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Плод-многоорешек. Украина, Львовская обл., остепнённый луговой склон. 11 мая 2008 г.
Andriy Kovalchuk
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Плодоносящее растение. Украина, Львовская обл., остепнённый луговой склон. 11 мая 2008 г.
Andriy Kovalchuk
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Плодоносящие растения на холме с выходом доломитов. Венгрия, окр. Будапешта, Будайские горы. 27.04.2010.
Елена Тихонова
Pulsatilla grandis
Pulsatilla grandis
Цветущее растение. ФРГ, Саксония, окрестности Майссена, ботанический сад Boselgarten.
Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Pulsatilla grandis Wender. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/30901.html (дата обращения: 13.04.2024).
Pulsatilla grandis Wender. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/30901.html (accessed on 13 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru