Pulsatilla cernua (Thunb.) Bercht. & Opiz
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Прострел поникающий

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRanunculales
familiaRanunculaceae
genusPulsatilla
speciescernua (Thunb.) Bercht. & Opiz

Synonyms

Anemone cernua Thunb. *
Pulsatilla koreana (Yabe ex Nakai) Nakai ex T. Mori *

Images

Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущее растение. Приморский край, Партизанский р-н, гора Сенькина Шапка, сухой открытый безлесный южный склон. 07.05.2015.
© Vera Volkotrub
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Верхушки цветущих растений. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 30.04.2017.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущие растения. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 30.04.2017.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущие растения. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 30.04.2017.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущие растения. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 30.04.2017.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущие растения. Приморье, Партизанский р-н, гора Сенькина шапка, на склоне. 21.04.2016.
© Наталья Суровцева
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущее растение. Приморье, Партизанский р-н, травянистый склон сопки на морском побережье. 24.04.2016.
© Наталья Суровцева
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Верхушка цветущего растения. Приморье, Партизанский р-н, травянистый склон сопки на морском побережье. 24.04.2016.
© Наталья Суровцева
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущее растение. Приморье, Партизанский р-н, травянистый склон сопки на морском побережье. 24.04.2016.
© Наталья Суровцева
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветок. Приморье, Хасанский р-н, п-в Гамова, склон сопки. 08.05.2016.
© Наталья Суровцева
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветок. Приморье, Партизанский р-н, гора Сенькина шапка, на склоне. 21.04.2016.
© Наталья Суровцева
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Верхушка цветущего растения. Амурская обл., Хинганский заповедник, Антоновское лесничество, дубовое редколесье. 14.05.2016.
© Денис Кочетков
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущее растение. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 08.05.2012.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущее растение. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 08.05.2012.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Плод. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, край оврага в широколиственном лесу. 07.06.2008.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Плод. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, край оврага в широколиственном лесу. 28.05.2011.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветок. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 28.05.2011.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Верхушки побегов с цветками. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 28.05.2011.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Верхушка цветущего растения. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, поляна на небольшой сопке. 28.05.2011.
© Larisa Krainik
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Плодоносящее растение. Южное Приморье, Чёрные горы, окр. пос. Приморский. 19.05.2007.
© Денис Кочетков
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущие растения. Южное Приморье, Чёрные горы, заповедник "Кедровая падь", гора Южанка. 25.04.2008.
© Денис Кочетков
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Цветущие растения. Южное Приморье, Чёрные горы, гора Столовая. 16.04.2008.
© Денис Кочетков
Pulsatilla cernua
Pulsatilla cernua
Плоды. Приморский край, окр. г. Уссурийск. 18.05.2008.
© Галина Чуланова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Pulsatilla cernua (Thunb.) Bercht. & Opiz // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/30895.html (дата обращения: 24.01.2022).
Pulsatilla cernua (Thunb.) Bercht. & Opiz // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/30895.html (accessed on 24 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru