Potentilla geoides M. Bieb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Лапчатка гравилатовидная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusPotentilla
speciesgeoides M. Bieb.

Synonyms

Drymocallis geoides (M. Bieb.) Soják *

Images

Potentilla geoides
Potentilla geoides
Плодоносящее растение. Южный Берег Крыма, сев.-вост. склон горы Аю-Даг, скальник. 06.08.2019.
© Tatiana Vinokurova
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Плодики. Горный Крым, Главная гряда, Ай-Петринская яйла. 24.06.2018.
© Сергей Банкетов
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Верхушка плодоносящего растения. Горный Крым, Главная гряда, Ай-Петринская яйла. 24.06.2018.
© Сергей Банкетов
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Высохшие верхушки побегов с плодами. Горный Крым, Главная гряда, Ай-Петринская яйла. 24.06.2018.
© Сергей Банкетов
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Плодоносящее растение. Горный Крым, Главная гряда, Ай-Петринская яйла. 24.06.2018.
© Сергей Банкетов
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Плодоносящее растение. Горный Крым, Главная гряда, Ай-Петринская яйла. 24.06.2018.
© Сергей Банкетов
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Верхушка цветущего растения. Горный Крым, Главная гряда, Ай-Петринская яйла. 03.05.2016.
© Людмила Саплицкая
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Цветущие растения. Горный Крым, Главная гряда, Ай-Петринская яйла. 03.05.2016.
© Людмила Саплицкая
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Цветущее растение. Крым, Байдарская долина. 12 апреля 2015 г.
© Pavel Yevseyenkov
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Зацветающее растение. Южный Берег Крыма, гора Аю-Даг. 20.04.2014.
© Pavel Yevseyenkov
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Цветущие растения на скале. Крым, гора Пахкал-Кая. 10.05.2007.
© Владимир Семашко
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Цветок. Крым, Алуштинский р-н, окр. с. Зеленогорье. 3 мая 2011г.
© Анна Балануца
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Вегетирующее растение. Крым, окр. Ялты, ущелье Уч-Кош. 25 апреля 2011 г.
© Alexander Fateryga
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Цветущее растение на камне. Крым, Судакский городской совет, окр. пос. Новый Свет, гора Караул-Оба. 06.05.2009.
© Александр Бронсков
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Цветущее растение на камне. Крым, Судакский городской совет, окр. пос. Новый Свет, гора Караул-Оба. 06.05.2009.
© Александр Бронсков
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Цветущие растения. Крым, гора Южная Демерджи. 05.05.2010.
© Denis A. Davydov
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Верхушка цветущего растения. Крым, Ялта, окр. вдп. Учан-Су. 16.05.2009.
© Ирина Пескова
Potentilla geoides
Potentilla geoides
Прикорневая розетка листьев. Крым, Ялта, окр. вдп. Учан-Су. 16.05.2009.
© Ирина Пескова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Potentilla geoides M. Bieb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/29989.html
Potentilla geoides M. Bieb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/29989.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru