Polypogon fugax Nees ex Steud.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Многобородник опадающецветковый
Сосудистые растения советского Дальнего Востока (1:216)
Многобородник опадающий

Taxonomy

Polypogon fugax
Многобородник опадающецветковый
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusPolypogon
speciesfugax Nees ex Steud.

Synonyms

Nowodworskya fugax (Nees ex Steud.) Nevski

Images

Polypogon fugax
Polypogon fugax
Цветущее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., Бекабадский р-н, долина р. Сырдарья, на берегу канала среди рисовых чеков. 25.05.2022.
Alim Gaziev
Polypogon fugax
Polypogon fugax
Соцветие. Казахстан, г. Тараз, долина р.Ушбулак (Карасу), южн. берег оз. Зербулак, у кромки воды и тростниковых зарослей. 14 сентября 2020 г.
Vladimir Kolbintsev
Polypogon fugax
Polypogon fugax
Колосящееся растение. Казахстан, вост. окраина г. Тараз, пойма р. Талас, берег островка. 18 июня 2020 г.
Vladimir Kolbintsev
Polypogon fugax
Polypogon fugax
Общее соцветие. Казахстан, г. Тараз, пойма р. Талас, берег старицы. 20 мая 2020 г.
Vladimir Kolbintsev
Polypogon fugax
Polypogon fugax
Верхушка колосящегося растения. Казахстан, г. Тараз, пойма р. Талас, берег старицы. 20 мая 2020 г.
Vladimir Kolbintsev

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Ташкентской области

Key traits

Show list

Text to cite the page

Polypogon fugax Nees ex Steud. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/29618.html (дата обращения: 19.06.2024).
Polypogon fugax Nees ex Steud. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/29618.html (accessed on 19 Jun 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru