Pittosporum tobira (Thunb.) Aiton
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Смолосемянник обыкновенный
Питтоспорум обыкновенный
Питтоспорум пахучий
Питтоспорум Тобира
Смолосемянник пахучий
Смолосемянник Тобира

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPittosporales
familiaPittosporaceae
genusPittosporum
speciestobira (Thunb.) Aiton

Synonyms

Euonymus tobira Thunb. *

Images

Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка побега с соцветием. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 19.04.2022.
© Zoya El
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка побега с соцветиями. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", невдалеке от фонтана "Сказка", в культуре. 11.05.2021.
© Mariia Novikova
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка побега с незрелыми плодами. Греция, Эгейское море, о. Крит, территория отеля, в озеленении. 05.09.2014.
© Юлия Райская
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки побегов с незрелыми плодами. Турция, пров. Анталия, окр. пос. Кадрие, отель "Грин Макс", газон около аквапарка. 19.08.2021.
© Игорь Евдокимов
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка побега с соцветием. Испания, Астурия, г. Хихо́н, Parque Canino Santa Catalina, озеленение. Июль.
© Aleksei Titov
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки ветвей с соплодиями. Испания, Астурия, г. Хихо́н, Parque Canino Santa Catalina, озеленение. Июль.
© Aleksei Titov
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки побегов с плодами. Черногория, г. Бар, в культуре. 8 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки побегов с плодами. Черногория, г. Бар, в культуре. 8 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки побегов с плодами. Черногория, г. Бар, в культуре. 8 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки побегов с плодами. Черногория, г. Бар, в культуре. 8 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка растения с соцветиями. Краснодарский край, г. Сочи, в культуре. 01.05.2019.
© Виктор Солодухин
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка ветви с развивающимися генеративными побегами и распускающимися листьями. Краснодарский край, г. Сочи, Дендрарий. 05.04.2013.
© Анна Краснобаева
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Развивающиеся генеративные побеги с распускающимися листьями. Краснодарский край, г. Сочи, Дендрарий. 05.04.2013.
© Анна Краснобаева
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки ветвей с развивающимися генеративными побегами и распускающимися листьями. Краснодарский край, г. Сочи, Дендрарий. 05.04.2013.
© Анна Краснобаева
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Вскрывшиеся плоды. Луганск, аграрный университет, лаборатория морфологии растений (Сбор - Крым, Южный Берег, Ялта, пос. Никита, Никитский ботанический сад. 22.10.2018.). 05.01.2019.
© Sergey Naumov
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка побега. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 1 января 2019 г.
© Михаил Лучкин
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Плод в разрезе и семена. Крым, Южный Берег, Ялта, пос. Никита, Никитский ботанический сад. 22.10.2018.
© Sergey Naumov
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка ветви с соплодием. Крым, Южный Берег, Ялта, пос. Никита, Никитский ботанический сад. 22.10.2018.
© Sergey Naumov
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Цветок и бутоны. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, в культуре. 17.04.2018.
© Natalia Pankova
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Цветок и бутоны. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, в культуре. 17.04.2018.
© Natalia Pankova
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Цветок и бутоны. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, в культуре. 17.04.2018.
© Natalia Pankova
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка побега с бутонизирующим соцветием. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, в культуре. 17.04.2018.
© Natalia Pankova
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Соцветие. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, в культуре. 17.04.2018.
© Natalia Pankova
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Часть кроны цветущего растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, в культуре. 17.04.2018.
© Natalia Pankova
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Вегетирующее растение. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 5 мая 2018 г.
© Михаил Лучкин
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушки побегов. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 1 января 2018 г.
© Михаил Лучкин
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Побеги с развивающими бутонами. Краснодарский край, г. Сочи, Дендрарий. 04.04.2018.
© Виктор Солодухин
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Верхушка ветви с незрелым соплодием. Краснодарский край, Сочи, Лазаревский р-н, Дагомыс, в культуре. 09.07.2017.
© Марина Скотникова
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Крона плодоносящего растения. Турция, Памуккале, парк у бассейна Клеопатры. 16.10.2017.
© Lubov Saveljeva
Pittosporum tobira
Pittosporum tobira
Цветущие растения. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 12.04.2017.
© Zoya El

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Pittosporum tobira (Thunb.) Aiton // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/28518.html (дата обращения: 17.05.2022).
Pittosporum tobira (Thunb.) Aiton // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/28518.html (accessed on 17 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru