Pinus densiflora Siebold & Zucc.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Сосна густоцветковая
Сосна густоцветная
Trivial:
Красная японская сосна

Taxonomy

divisionPinophyta
classPinopsida
ordoPinales
familiaPinaceae
genusPinus
speciesdensiflora Siebold & Zucc.
See also:

Synonyms

Pinus sylvestris ssp. densiflora (Siebold & Zucc.) Worosch.

Images

Pinus densiflora
Pinus densiflora
Кора на стволе взрослого дерева. Приморье, Хасанский р-н, окр. с. Рязановка, мыс Сосновый, прибрежная скала, сосновая роща. 02.10.2021.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Часть ствола. Приморье, Хасанский р-н, окр. с. Рязановка, мыс Сосновый, прибрежная скала, сосновая роща. 02.10.2021.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Молодое растение. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, приморский склон. 12.05.2019.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Молодое растение. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, прибрежные скалы. 12.05.2019.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Молодое дерево. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, прибрежные скалы. 12.05.2019.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушки ветвей с молодыми побегами. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, прибрежные скалы. 12.05.2019.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Взрослые деревья. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, прибрежные скалы. 12.05.2019.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Формированное растение. Крым, пос. Партенит, парк "Айвазовское", в культуре. 23.09.2018.
© Зоя Эль
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Взрослое дерево. Приморье, Хасанский р-н, бухта Средняя, скалы. 22.07.2018.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушка ветви. Приморье, Хасанский р-н, бухта Средняя, вершина небольшой сопки. 22.07.2018.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Молодые деревья. Приморье, Хасанский р-н, бухта Средняя, вершина небольшой сопки. 22.07.2018.
© Larisa Krainik
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Молодое растение. Приморский край, Уссурийский городской округ, окр. с. Горно-Таёжное, Дендрарий ГТС им. Комарова. 13.09.2017.
© Irina Nikulina
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Ветка с шишками. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, о. Томящегося сердца, на скалах. 09.05.2016.
© Наталья Суровцева
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Часть ствола дерева. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Гамова, бухта Теляковского, на скалах. 27.09.2014.
© Наталья Суровцева
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Часть побега с однолетними неоплодотворенными шишками. Алматы, интродукционный питомник. 25.05.2015.
© Vladimir Epiktetov
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Побеги с микростробилами. Алматы, интродукционный питомник. 25.05.2015.
© Vladimir Epiktetov
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушка побега с молодой шишкой. Приморье, Хасанский р-н, полуостров Гамова, окр. мыса Гамова, луговой склон. 28.08.2015.
© Марина Скотникова
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Шишка. Приморье, Хасанский р-н, полуостров Гамова, бухта Теляковского, скалистый берег. 28.08.2015.
© Марина Скотникова
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушка ветви с молодыми шишками. Приморье, Хасанский р-н, полуостров Гамова, бухта Теляковского, обрывистый берег. 28.08.2015.
© Марина Скотникова
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Ветви с шишками. Приморье, Хасанский р-н, полуостров Гамова, бухта Теляковского, обрывистый берег. 28.08.2015.
© Марина Скотникова
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Взрослое дерево. Приморье, Хасанский р-н, полуостров Гамова, бухта Теляковского, обрывистый берег. 28.08.2015.
© Марина Скотникова
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушка побега с микростробилами. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 02.06.2013.
© Дмитрий Мезенин
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушка побега с микростробилами. Вдадивосток, ботанический сад-институт ДВО РАН. 2 июня 2012 г.
© Юрий Семейкин
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Взрослое дерево в широколиственном лесу на горном склоне. Южное Приморье, Борисовское плато, заказник "Леопардовый", р. Лиственничная. 12.10.2011.
© Денис Кочетков
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Семена. Санкт-Петербург. Весна 2011 г.
© Лев Трофимук
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушка побега с микростробилами. Владивосток, ботанический сад-институт ДВО РАН. 11 июня 2011 г.
© Юрий Семейкин
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Взрослые деревья на берегу моря. Южное Приморье, Побережье Японского моря, бух. Средняя. 02.05.2010.
© Денис Кочетков
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Дерево на скальном обрыве. Южное Приморье, Побережье Японского моря, п-ов Гамова. 20.10.2008.
© Денис Кочетков
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Верхушка побега с шишкой. Южное Приморье, Побережье Японского моря, бух. Средняя. 21.10.2008.
© Денис Кочетков
Pinus densiflora
Pinus densiflora
Семена.
© Толик Фомин

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (6)

Приморский край (2002)

Приморский край (2008)

Российская Федерация (2008)

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (1988)

СССР (1978)

СССР (1984)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Pinus densiflora Siebold & Zucc. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/28390.html
Pinus densiflora Siebold & Zucc. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/28390.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru