Anabasis jaxartica (Bunge) Benth. ex Volkens
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Анабазис сырдарьинский
Ежовник сырдарьинский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaChenopodiaceae
genusAnabasis
speciesjaxartica (Bunge) Benth. ex Volkens

Synonyms

Anabasis hispidula (Bunge) Benth. ex Vol.

Images

Anabasis jaxartica
Anabasis jaxartica
Вегетирующее растение. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау, ≈ 800 м н.у.м., каменистый склон юго-зап. экспозиции. 31 мая 2018 г.
© Vladimir Kolbintsev
Anabasis jaxartica
Anabasis jaxartica
Плод. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау, выс. ≈ 750 м н.у.м., степной склон сев. экспозиции. 21 сентября 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Anabasis jaxartica
Anabasis jaxartica
Прикорневая часть растения. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау, выс. ≈ 750 м н.у.м., степной склон сев. экспозиции. 1 сентября 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Anabasis jaxartica
Anabasis jaxartica
Часть побега с незрелым плодом. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау, выс. ≈ 750 м н.у.м., степной склон сев. экспозиции. 1 сентября 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev
Anabasis jaxartica
Anabasis jaxartica
Растение в начальной стадии плодоношения. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау, выс. ≈ 750 м н.у.м., степной склон сев. экспозиции. 1 сентября 2017 г.
© Vladimir Kolbintsev

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Anabasis jaxartica (Bunge) Benth. ex Volkens // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/2736.html (дата обращения: 29.09.2022).
Anabasis jaxartica (Bunge) Benth. ex Volkens // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/2736.html (accessed on 29 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru