Oxytropis mandshurica Bunge
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Остролодочник маньчжурский
Остролодка маньчжурская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusOxytropis
speciesmandshurica Bunge

Synonyms

Spiesia mandshurica (Bunge) Kuntze *

Images

Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущие растения. Приморский край, Тернейский р-н, Сихотэ-Алинский заповедник, ур. Благодатное, морская терраса. 15.07.2021.
© Vera Volkotrub
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущие растения. Приморский край, Тернейский р-н, Сихотэ-Алинский заповедник, ур. Благодатное, морская терраса. 14.07.2021.
© Vera Volkotrub
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущее растение. Приморский край, Тернейский р-н, Сихотэ-Алинский заповедник, ур. Благодатное, морская терраса. 13.07.2021.
© Vera Volkotrub
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Верхушка побега с плодами. Приморский край, Владивостокский ГО, о. Рикорда, скалистый берег моря. 25.07.2020.
© Larisa Krainik
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Части листьев. Приморский край, Владивостокский ГО, о. Рикорда, скалистый берег моря. 25.07.2020.
© Larisa Krainik
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущее и плодоносящее растение в сообществе с Artemisia japonica, Silene foliosa и др. Приморский край, Владивостокский ГО, о. Рикорда, скалистый берег моря. 25.07.2020.
© Larisa Krainik
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Лист. Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, выходы известняковых скал. 07.06.2016.
© Vera Volkotrub
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, выходы известняковых скал. 07.06.2016.
© Vera Volkotrub
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Соплодие. Приморский край, Находкинский городской округ, окр. пос. Врангель, сухая травянистая растительность на вершине мыса Лисученко. 18.09.2014.
© Vera Volkotrub
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущие растения на каменистом склоне. Приморский край, Дальнегорский р-н, бухта Рудная у маяка. 12.07.2014.
© Evgeny Komarov
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущие растения на каменистом склоне. Приморский край, Дальнегорский р-н, бухта Рудная у маяка. 12.07.2014.
© Evgeny Komarov
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Соцветия. Приморский край, Дальнегорский р-н, бухта Рудная у маяка. 12.07.2014.
© Evgeny Komarov
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущее растение на каменистом склоне. Приморский край, Дальнегорский р-н, бухта Рудная у маяка. 12.07.2014.
© Evgeny Komarov
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Соцветия. Приморский край, Ольгинский р-н, 6 км Ю-В с. Милоградово, бух. Красная Скала. 12.08.2009.
© Vladimir Ivanov
Oxytropis mandshurica
Oxytropis mandshurica
Цветущее растение на пляже. Приморский край, Ольгинский р-н, 6 км Ю-В с. Милоградово, бух. Красная Скала. 12.08.2009.
© Vladimir Ivanov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Oxytropis mandshurica Bunge // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/26404.html (дата обращения: 06.12.2021).
Oxytropis mandshurica Bunge // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/26404.html (accessed on 6 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru