Oxytropis leucocyanea Bunge
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Остролодочник бело-синий
Остролодочник светло-голубой

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusOxytropis
speciesleucocyanea Bunge

Synonyms

Spiesia leucocyanea (Bunge) Kuntze *

Images

Oxytropis leucocyanea
Oxytropis leucocyanea
Выкопанное цветущее растение. Узбекистан, Чаткальский хр., окр. Арашанских озёр, щебнистый склон. 16.07.2020.
© Alim Gaziev
Oxytropis leucocyanea
Oxytropis leucocyanea
Цветущее растение на дресвяно-щебнистой вершине холма. Узбекистан, Чаткальский хр., окр. Арашанских озёр. 16.07.2020.
© Alim Gaziev
Oxytropis leucocyanea
Oxytropis leucocyanea
Цветущее растение на дресвяно-щебнистой вершине холма. Узбекистан, Чаткальский хр., окр. Арашанских озёр. 16.07.2020.
© Alim Gaziev
Oxytropis leucocyanea
Oxytropis leucocyanea
Часть растения с соцветием. Узбекистан, Чаткальский хр., окр. Арашанских озёр, дресвяно-щебнистое местообитание. 16.07.2020.
© Alim Gaziev
Oxytropis leucocyanea
Oxytropis leucocyanea
Соцветия и листья. Узбекистан, Чаткальский хр., окр. Арашанских озёр, дресвяно-щебнистое местообитание. 16.07.2020.
© Alim Gaziev

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Ташкентской области

Key traits

Show list

Text to cite the page

Oxytropis leucocyanea Bunge // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/26387.html (дата обращения: 23.05.2022).
Oxytropis leucocyanea Bunge // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/26387.html (accessed on 23 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru