Oxytropis deflexa (Pall.) DC.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Остролодочник наклонённый
Остролодка наклонённая
Малышев Л. И. Разнообразие рода Остролодка (Oxytropis) в Азиатской России. - Turczaninowia, 2008. - 11(4) : 124.
Остролодочник отклонённый
Сосудистые растения советского Дальнего Востока (4:244)
Остролодочник повислоплодный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusOxytropis
speciesdeflexa (Pall.) DC.
See also:

Synonyms

Aragallus deflexus (Pall.) A. Heller *
Spiesia deflexa (Pall.) Kuntze *

Images

Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соплодие. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 13.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соплодие. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 13.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соплодие. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 13.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соцветие. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 03.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Лист и соцветие. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 03.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соцветие. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 03.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Верхушка цветущего растения. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 03.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Лист (абаксиальная поверхность). Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 03.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Лист. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 03.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соцветие. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, недалеко от дороги в кустарнике. 03.07.2020.
© Marina Voroshilova
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соцветие. Республика Бурятия, Баунтовский эвенкийский р-н, окр. пос. Северный, обочина грунтовой дороги в лесу. 27.06.2013.
© Елена Баяндина
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Цветущее растение. Республика Бурятия, Баунтовский эвенкийский р-н, окр. пос. Северный, обочина грунтовой дороги в лесу. 27.06.2013.
© Елена Баяндина
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Листья плодоносящего растения. Республика Алтай, Айгулакский хр., 10 км западнее пос. Чибит, дол. р. Чуя. 24.06.2012.
© Petr Kosachev
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соплодие. Республика Алтай, Айгулакский хр., 10 км западнее пос. Чибит, дол. р. Чуя. 24.06.2012.
© Petr Kosachev
Oxytropis deflexa
Oxytropis deflexa
Соцветие. Республика Алтай, Айгулакский хр., 10 км западнее пос. Чибит, дол. р. Чуя. 24.06.2012.
© Petr Kosachev

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (3)

Красноярский край (2012)

Республика Хакасия (2002)

Республика Хакасия (2012)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Oxytropis deflexa (Pall.) DC. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/26277.html (дата обращения: 03.12.2021).
Oxytropis deflexa (Pall.) DC. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/26277.html (accessed on 3 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru