Oxalis latifolia Kunth
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Кислица широколистная
Зернов А.С. "Флора Северо-Западного Кавказа". - М. КМК. 2006 - С.363

Taxonomy

Oxalis latifolia
Кислица широколистная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoOxalidales
familiaOxalidaceae
genusOxalis
specieslatifolia Kunth

Synonyms

Ionoxalis latifolia (Kunth) Rose *
Sassia latifolia (Kunth) Holub *

Images

Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущие растения. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 26.09.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущие растения. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 26.09.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущие растения с кормящейся мухой-журчалкой (Eupeodes). Южный берег Крыма, Ялта, набережная, пальмовая аллея, сорное на клумбе. 06.11.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущие растения. Южный берег Крыма, Ялта, набережная, пальмовая аллея, сорное на клумбе. 06.11.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Зацветающее растение. Южный берег Крыма, Ялта, набережная, пальмовая аллея, сорное на клумбе. 26.09.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветки. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 26.09.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущие растения. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 26.09.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущие растения. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 26.09.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущие растения. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 26.09.2023.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Лист. Крым, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 19.10.2020.
Любовь Рыфф
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветок. Крым, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 19.10.2020.
Любовь Рыфф
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Соцветие. Крым, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 19.10.2020.
Любовь Рыфф
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветки. Крым, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 19.10.2020.
Любовь Рыфф
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Листья. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 11.11.2021.
Pavel Yevseyenkov
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветок. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Калонже, русло р. Рифред. 27.09.2019.
Svetlana Kourova
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Лист. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Калонже, русло р. Рифред. 27.09.2019.
Svetlana Kourova
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Цветущее растение. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Калонже, русло р. Рифред. 27.09.2019.
Svetlana Kourova
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Лист. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Калонже, теневой берег малой реки. 26.10.2016.
Svetlana Kourova
Oxalis latifolia
Oxalis latifolia
Верхушка побега с соцветием с сидящим клопом щитником. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Калонже, теневой берег малой реки, в сообществе с Arisarum vulgare. 26.10.2016.
Svetlana Kourova

Locations on map

Legend

Other information

Декоративное растение родом из Тропической Америки. В районе Сочи встречается одичало.

Источник: Зернов А.С. "Флора Северо-Западного Кавказа", 2006

Key traits

Show list

Text to cite the page

Oxalis latifolia Kunth // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/26151.html (дата обращения: 18.06.2024).
Oxalis latifolia Kunth // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/26151.html (accessed on 18 Jun 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru