Neotorularia korolkowii (Regel & Schmalh.) Hedge & J. Leonard
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Чёточник Королькова
Чёточник серножёлтый
Proposed scientific:
Новочёточник Королькова

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusNeotorularia
specieskorolkowii (Regel & Schmalh.) Hedge & J. Leonard
See also:

Synonyms

Dichasianthus korolkowii (Regel & Schmalh.) Soják
Neotorularia rosulifolia (K.C. Kuan & Z.X. An) Z.X. An *
Neotorularia sulphurea (Korsh.) Ikonn. *
Rudolf-kamelinia korolkowii (Regel & Schmalh.) Al-Shehbaz & D. A. German *
Sisymbrium korolkowi Regel & Schmalh. *
Sisymbrium mongolicum (Maxim.) Maxim. *
Torularia korolkowii (Regel & Schmalh.) O.E. Schulz
Torularia rosulifolia K.C. Kuan & Z.X. An *
Torularia sulphurea (Korsh.) O.E. Schulz *

Images

Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Цветущее растение. Казахстан, Сев. Тянь-Шань, плато Сюгаты, щебнистый участок нагорной пустыни. 24 мая 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Цветущее растение (на заднем плане Meniocus linifolius). Казахстан, Алмаатинская обл., Панфиловский р-н, долина реки Или у с. Айдарлы, песчаная пустыня, отсыпанная обочина дороги. 22.04.2018.
© Pavel Gorbunov
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Опрокинутая на субстрат верхушка соцветия с цветками и созревающими плодами-стручками. Таджикистан, Горно-Бадахшанская автономная обл., Мургабский р-н, окр. сельской общины (кишлака) Каракуль; Восточный Памир, денудационный шлейф западного макросклона Сарыкольского хребта, восточный берег оз. Каракуль, делювиальный борт озёрной котловины; экотонный комплекс высокогорной пустыни в верхнем поясе криофитно-остепненных автоморфных гемигалофитно-пустынных солончаков, выс. 3930 м н.у.м. 16 августа 2018 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Процветающее растение с созревающими, зрелыми и вскрывшимися (обсеменившимися) плодами. Таджикистан, Горно-Бадахшанская автономная обл., Мургабский р-н, окр. сельской общины (кишлака) Каракуль; Восточный Памир, денудационный шлейф западного макросклона Сарыкольского хребта, восточный берег оз. Каракуль, делювиальный борт озёрной котловины; экотонный комплекс высокогорной пустыни в верхнем поясе криофитно-остепненных автоморфных гемигалофитно-пустынных солончаков, выс. 3930 м н.у.м. 16 августа 2018 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Цветущее растение. Казахстан, Сев. Тянь-Шань, плато Сюгаты, щебнистый участок нагорной пустыни. 24 мая 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Цветущее растение. Казахстан, Сев. Тянь-Шань, плато Сюгаты, щебнистый участок нагорной пустыни. 24 мая 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Соцветие с цветками и завязавшимися плодами. Тянь-Шань, хр.Кетмень, предгорная долина. 10.05.2011.
© Vladimir Epiktetov
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Цветущее растение. Казахстан, Алматинская обл., Райымбекский р-н, долина Караой (1940 м н.у.м.) западнее п. Сарыбастау. 10.05.2011.
© Yuri Pirogov
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Верхушка цветущего растения. Тянь-Шань, хр.Кетмень, предгорная долина. 05.06.2010.
© Vladimir Epiktetov
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Цветущее растение. Казахстан, предгорная равнина за перевалом Кокпек (район Чарына). 17 апреля 2010 г.
© Алоис Назаров
Neotorularia korolkowii
Neotorularia korolkowii
Цветущее растение. Тянь-Шань, Кетмень, пер. Кегень. 01.05.2006.
© Vladimir Epiktetov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Neotorularia korolkowii (Regel & Schmalh.) Hedge & J. Leonard // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/24925.html (дата обращения: 07.12.2021).
Neotorularia korolkowii (Regel & Schmalh.) Hedge & J. Leonard // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/24925.html (accessed on 7 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru