Monerma cylindrica (Willd.) Coss. & Durieu
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Одночешуйница цилиндрическая
Монерма цилиндрическая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusMonerma
speciescylindrica (Willd.) Coss. & Durieu

Synonyms

Hainardia cylindrica (Willd.) Greuter
Lepturus cylindricus (Willd.) Trin. *
Parapholis cylindrica (Willd.) Romero Zarco *

Images

Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Цветущее растение. Южный берег Крыма, пос. Парковое, грунтовая дорога. 12.06.2021.
© Pavel Yevseyenkov
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Цветущее растение. Южный берег Крыма, пос. Парковое, грунтовая дорога. 12.06.2021.
© Pavel Yevseyenkov
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Извлечённое из почвы растение с соцветиями. Болгария, Бургасская обл., к северу от г. Приморско, мыс Маслен Нос, берег Чёрного моря, прибрежное галофитное каменистое местообитание. 26 мая 2004 г.
© Stoyanov Stoyan
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Цветущие растения. Южный берег Крыма, мыс Сарыч, обочина дороги. 27.05.2018.
© Pavel Yevseyenkov
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Цветущее растение. Южный берег Крыма, мыс Сарыч, обочина дороги. 27.05.2018.
© Pavel Yevseyenkov
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Часть цветущего растения. Южный берег Крыма, Кацивели. 23.06.2015.
© Любовь Рыфф
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Побег отцветающего растения. Южный берег Крыма, Кацивели. 23.06.2015.
© Любовь Рыфф
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Побег цветущего растения. Южный берег Крыма, Кацивели. 23.06.2015.
© Любовь Рыфф
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Цветущие и плодоносящие растения. Южный берег Крыма, Кацивели. 23.06.2015.
© Любовь Рыфф
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Цветущее и плодоносящее растение. Южный берег Крыма, Кацивели. 23.06.2015.
© Любовь Рыфф
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Зацветающее растение на пляже. Южный берег Крыма, окр. пос. Кацивели. 28.05.2011.
© Любовь Рыфф
Monerma cylindrica
Monerma cylindrica
Генеративный побег. Южный берег Крыма, окр. пос. Кацивели, пляж. 28.05.2011.
© Любовь Рыфф

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Республика Крым (2015)

Город Севастополь (2016)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Monerma cylindrica (Willd.) Coss. & Durieu // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/24566.html (дата обращения: 29.11.2021).
Monerma cylindrica (Willd.) Coss. & Durieu // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/24566.html (accessed on 29 Nov 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru