Minuartia glomerata (M. Bieb.) Degen.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Минуарция скученная
Минуарция сборная
Зернов А.С. "Флора Северо-Западного Кавказа". - М. КМК. 2006 - С.252

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCaryophyllaceae
genusMinuartia
speciesglomerata (M. Bieb.) Degen.

Synonyms

Alsine glomerata (M. Bieb.) Fenzl *
Arenaria glomerata M. Bieb. *

Images

Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Республика Крым, окр. с. Красноселовка, скалы Кузгунны Каясы, каменистая осыпь. 12.06.2021.
© Елена Алешичева
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы, возвышенность Холм Канробера. 23.05.2021.
© Pavel Yevseyenkov
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Побеги с цветками. Крым, Бахчисарайский р-н, плато Мангуп-Кале. 19.05.2018.
© Людмила Саплицкая
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущие растения. Крым, Бахчисарайский р-н, плато Мангуп-Кале. 19.05.2018.
© Людмила Саплицкая
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущие растения. Крым, Бахчисарайский р-н, пещерный г. Чуфут-Кале, каменистый склон. 08.06.2016.
© Марина Скотникова
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение в сообществе с астрагалом черкесским (слева) и молочаем скальным (на заднем плане). Краснодарский край, г. Геленджик, пос. Возрождение, отрог хр. Коцехур. 05.06.2016.
© Сергей Проснев
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветки. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 700 м н.у.м. 27.05.2016.
© Roland Tsantekidis
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Крым, Севастополь, Сарандинакина балка. 30.04.2014.
© Pavel Yevseyenkov
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Крым, Ялтинский горно-лесной природный заповедник, Ай-Петри. 23.05.2013.
© Сергей Одинец
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Соцветия. Крым, Тарханкутский п-ов, пгт Черноморское, Воронцовский парк, скальный известняковый выступ. 14.05.2013.
© Владимир Малибог
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Верхушка веточки с соцветиями. Крым, Тарханкутский п-ов, пгт Черноморское, Воронцовский парк, скальный известняковый выступ. 14.05.2013.
© Владимир Малибог
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущие растения. Крым, Тарханкутский п-ов, пгт Черноморское, Воронцовский парк, скальный известняковый выступ. 14.05.2013.
© Владимир Малибог
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Крым, окр. г. Судак, сухой щебнистый склон. 10.05.2008.
© Владимир Семашко
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Верхушка побега с цветками. Крым, Севастополь, пустырь. 2 мая 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Краснодарский край, Гелнджикский р-н, хр. Маркотх, Кабардинский пер., щебнистый остепнённый склон. 26.06.2011.
© Антон Попович
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Сухое отмершее растение. Крым, гора Северная Демерджи, склон яйлы. 5 ноября 2011 г.
© Alexander Fateryga
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Краснодарский край, Гелнджикский р-н, хр. Маркотх, Кабардинский пер. Щебнистый остепнённый склон. 26.06.2011.
© Антон Попович
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Верхушка побега с цветком. Крым, Балаклава, приморский склон. 1 мая 2011 г.
© Pavel Yevseyenkov
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Южный Берег Крыма, окр. пос. Оползневое. 14.05.2010.
© Сергей Свирин
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Южный Берег Крыма, окр. пос. Оползневое. 14.05.2010.
© Сергей Свирин
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Южный Берег Крыма, окр. пос. Оползневое. 14.05.2010.
© Сергей Свирин
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Соцветия. Южный Берег Крыма, окр. пос. Оползневое. 14.05.2010.
© Сергей Свирин
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Крым, окр. Севастополя, высоты Кая-Баш. 20.05.2009.
© Сергей Свирин
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Соцветия. Крым, окр. Севастополя, высоты Кая-Баш. 20.05.2009.
© Сергей Свирин
Minuartia glomerata
Minuartia glomerata
Цветущее растение. Крым, Севастополь, Инкерман, крепость Каламита. 5 июня 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Республика Молдова (2015)

Indications in floristic lists (1)

Флора Молдовы

Key traits

Show list

Text to cite the page

Minuartia glomerata (M. Bieb.) Degen. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/24456.html (дата обращения: 22.05.2022).
Minuartia glomerata (M. Bieb.) Degen. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/24456.html (accessed on 22 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru