Lonicera maackii (Rupr.) Herder
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Жимолость Маака

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoDipsacales
familiaCaprifoliaceae
genusLonicera
speciesmaackii (Rupr.) Herder
See also:

Synonyms

Caprifolium maackii (Rupr.) Kuntze *
Lonicera maackii f. podocarpa Franch. ex Rehder *

Images

Lonicera maackii
Lonicera maackii
Часть ствола с сидящим сенокосцем. Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
© Игорь Павлов
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушка плодоносящей веточки. Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
© Игорь Павлов
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Веточка с листьями и плодами. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова. 08.11.2018.
© Наталья Бешко
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Часть веточки с плодами. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова. 08.11.2018.
© Наталья Бешко
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Ветви с листьями и плодами. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова. 08.11.2018.
© Наталья Бешко
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Часть побега с соцветием. Приморский край, окр. г. Владивосток, на опушке широколиственного леса. 28.05.2021.
© Vera Volkotrub
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Часть побега с соцветиями. Приморский край, окр. г. Владивосток, на опушке широколиственного леса. 28.05.2021.
© Vera Volkotrub
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Цветущая ветвь. Приморский край, окр. г. Владивосток, на опушке широколиственного леса. 28.05.2021.
© Vera Volkotrub
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Владивосток, на опушке широколиственного леса. 28.05.2021.
© Vera Volkotrub
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушки плодоносящих веточек. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, альпийские горки. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Плодоносящее растение. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Плодоносящие веточки. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Ветки с плодами. Приморский край, г. Артем, ул. Кирова между ост. Хлебозавод и Больница, в культуре. 31.08.2019.
© Галина Чуланова
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Веточка с плодами. Приморский край, г. Артем, ул. Кирова между ост. Хлебозавод и Больница, в культуре. 31.08.2019.
© Галина Чуланова
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Плодоносящие веточки. Приморский край, г. Артем, ул. Кирова между ост. Хлебозавод и Больница, в культуре. 31.08.2019.
© Галина Чуланова
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Веточки с незрелыми плодами. Приморский край, г. Артем, ул. Кирова между ост. 17-й км и Артем-2, в культуре. 06.08.2019.
© Галина Чуланова
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Ветви с плодами. Приморский край, г. Артем, ул. Кирова между ост. 17-й км и Артем-2, в культуре. 06.08.2019.
© Галина Чуланова
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушка ветки с плодами. Азербайджан, г. Нахчыван, Ботанический сад Института Биоресурсов, в культуре. 24.10.2019.
© Namig Abbasov
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушка побега с незрелыми плодами. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 24.06.2019.
© Светлана Нестерова
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушки побегов с соцветиями. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН. 05.06.2019.
© Lena Glazunova
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушка ветви с листьями. Ростов-на-Дону, ботсад. 09.12.2018.
© Ilia Mikheev
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушка ветви с плодами. Ростов-на-Дону, ботсад. 09.12.2018.
© Ilia Mikheev
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Цветущий куст. Москва, Воробьёвы горы, Ботанический сад МГУ, альпинарий, в культуре. 29.05.2018.
© Julia Shner
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Соцветия, листья и кормящаяся муха-журчалка. Грузия, Тбилиси, ботанический сад. 01.05.2018.
© Ilia Mikheev
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Часть ветки с цветами. Москва, Воробьёвы горы, Ботанический сад МГУ, альпинарий, в культуре. 23.05.2018.
© Julia Shner
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Часть побега с соплодиями. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова. 12.11.2016.
© Tulkin Tillaev
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушка ветви с плодами и листьями в осенней окраске. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова. 12.11.2016.
© Tulkin Tillaev
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Плодоносящее растение. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова. 12.11.2016.
© Tulkin Tillaev
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Верхушка побега с соцветиями. Приморский край, Октябрьский р-н, окр. с. Новогеоргиевка. 02.06.2013.
© Алексей Яковлев
Lonicera maackii
Lonicera maackii
Побег с соцветиями. Подмосковье, Подольский р-н, дер. Остафьево, парк музея-усадьбы "Русский Парнас". Июнь 2017 г.
© Евгений Спиваковский

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Еврейская автономная область (2006)

Еврейская автономная область (2019)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Lonicera maackii (Rupr.) Herder // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/23181.html (дата обращения: 28.09.2022).
Lonicera maackii (Rupr.) Herder // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/23181.html (accessed on 28 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru