Juno vicaria Vved.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Юнона замещающая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoIridales
familiaIridaceae
genusJuno
speciesvicaria Vved.

Synonyms

Iris vicaria (Vved.) T. Hall & Seisums

Images

Juno vicaria
Juno vicaria
Цветущее растение. Узбекистан, г. Ташкент, живая коллекция геофитов Института ботаники АН Республики Узбекистан. 05.04.2021.
© Alim Gaziev
Juno vicaria
Juno vicaria
Цветок. Узбекистан, г. Ташкент, живая коллекция геофитов Института ботаники АН Республики Узбекистан. 05.04.2021.
© Alim Gaziev
Juno vicaria
Juno vicaria
Верхушка цветущего растения. Таджикистан, Гиссарский хребет, бас. р. Варзоб, ущелье р. Ходжа-Обигарм. 6 мая 2011 г.
© Vladimir Pankratov
Juno vicaria
Juno vicaria
Цветущее и бутонизирующее растение с листьями, повреждёнными мелким рогатым скотом. Таджикистан, Гиссарский хребет, бас. р. Варзоб, ущелье р. Кондара. 21 апреля 2011 г.
© Vladimir Pankratov
Juno vicaria
Juno vicaria
Цветущие растения на глинистом склоне. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., окр. г. Байсун, Байсунтау, горы Саукбулак. 20.04.2019.
© Alim Gaziev
Juno vicaria
Juno vicaria
Цветущее растение. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., окр. г. Байсун, Байсунтау, горы Саукбулак. 20.04.2019.
© Alim Gaziev
Juno vicaria
Juno vicaria
Цветущее растение на мелкощебнистом участке под скалой. Таджикистан, Гиссарский хребет, бас. р. Варзоб, ущелье р. Кондара. 24.04.2017.
© Aleksandr Ebel

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Горы Саукбулак

Text to cite the page

Juno vicaria Vved. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/21315.html (дата обращения: 27.01.2022).
Juno vicaria Vved. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/21315.html (accessed on 27 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru