Hierochloe hirta (Schrank) Borbas
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Зубровка волосистая
Зубровка жестковолосистая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusHierochloe
specieshirta (Schrank) Borbas
See also:

Synonyms

Anthoxanthum hirtum (Schrank) Y.Schouten et J.F.Veldkamp

Images

Hierochloe hirta
Hierochloe hirta
Язычок листа. Тюменская обл., Тюменский р-н, дер. Субботина, пойма Туры, лес из чёрного тополя. 15.05.2021.
© Yurii Basov
Hierochloe hirta
Hierochloe hirta
Соплодие. Тюменская обл., Тюменский р-н, дер. Субботина, пойма Туры, лес из чёрного тополя. 15.05.2021.
© Yurii Basov
Hierochloe hirta
Hierochloe hirta
Часть соцветия. Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, берег вытекающего из болота безымянного ручейка. 04.06.2018.
© Aleksandr Kozlovskikh
Hierochloe hirta
Hierochloe hirta
Верхушки цветущих растений. Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, берег вытекающего из болота безымянного ручейка. 04.06.2018.
© Aleksandr Kozlovskikh
Hierochloe hirta
Hierochloe hirta
Соцветие. Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, берег вытекающего из болота безымянного ручейка. 04.06.2018.
© Aleksandr Kozlovskikh
Hierochloe hirta
Hierochloe hirta
Соцветие. Псковская обл., Себежский р-н, берег р. Великой севернее пос. Идрица, сырой луг. 18.05.2009.
© Galina Konechnaya
Hierochloe hirta
Hierochloe hirta
Цветущие растения. Псковская обл., Себежский р-н, берег р. Великой севернее пос. Идрица, сырой луг. 18.05.2009.
© Galina Konechnaya

Locations on map

Legend

Known hybrids

with Hierochloe alpina (Sw.) Roem. & Schult.Hierochloe × zinserlingii Tzvelev

Indications in Red Lists (2)

Восточная Фенноскандия (1998)

Эстонская Республика (2008)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Hierochloe hirta (Schrank) Borbas // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/20118.html (дата обращения: 29.01.2022).
Hierochloe hirta (Schrank) Borbas // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/20118.html (accessed on 29 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru