Allium cyrilli Ten.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Лук Кирилла
Лук увеличенный
Proposed scientific:
Лук Чирилло
Cirillo (Cyrillo), Domenico Maria Leone (1739-1799)

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaAlliaceae
genusAllium
speciescyrilli Ten.

Synonyms

Allium auctum Omelczuk p.p.
Allium cyrillii Ten., orth. var. *
Caloscordum cyrilli (Ten.) Banfi & Galasso *

Images

Allium cyrilli
Allium cyrilli
Цветущее растение. Греция, Аттика, окр. г. Каламос (Κάλαμος), залежь. 27.04.2018.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, г. Севастополь, окр. мыс Фиолент. Май, 2016 г.
© Ирина Ивлева
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, г. Севастополь, окр. мыс Фиолент. Май, 2016 г.
© Ирина Ивлева
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Часть соцветия. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), в культуре. 06.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, Бахчисарайский р-н, гора Бакла, остепненный склон. 1 мая 2016 г.
© Alexander Fateryga
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Розетки листьев и основания цветоносов. Крым, Бахчисарайский р-н, гора Бакла, остепненный склон. 1 мая 2016 г.
© Alexander Fateryga
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Цветущие растения. Крым, Бахчисарайский р-н, гора Бакла, остепненный склон. 1 мая 2016 г.
© Alexander Fateryga
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, Бахчисарайский р-н, гора Бакла, остепнённый склон. 1 мая 2016 г.
© Alexander Fateryga
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Греция, в культуре с п-ва Кассандра, Халкидики. 26.04.2014.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа. 15.04.2014.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Раскрывающееся соцветие. Греция, в культуре с п-ва Кассандра, Халкидики. 11.04.2014.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Раскрывающееся соцветие. Греция, в культуре с п-ва Кассандра, Халкидики. 01.03.2014.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Вегетирующее растение. Греция, Халкидики. 17.01.2014.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Розетка листьев. Греция, в культуре с п-ва Кассандра, Халкидики. 17.03.2014.
© Roland Tsantekidis
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Севастополь, Караньское плато. 05.05.2013.
© Николай Дьяков
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Пятигорск, в культуре из Турции (Киробаси). 09.05.2013.
© Сергей Банкетов
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Алматы, интродукционный питомник (в культуре с Крыма, окр. Бахчисарая). 01.06.2013.
© Vladimir Epiktetov
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, Бахчисарайский р-н, Большой каньон, кустарниковые заросли. 04.06.2010.
© Владимир Малибог
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Цветущее растение. Крым, Байдарская долина, окр. с. Передовое. 01.06.2011.
© Николай Дьяков
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Верхушка побега с соцветием. Крым, Бахчисарайский р-н, окр. с. Куйбышево, поляна у подножья г. Курушлюк. 29 мая 2011 г.
© Татьяна Головина
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, Байдарская долина, окр. с. Тыловое. 20.05.2010.
© Илья Турбанов
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, Байдарская долина, окр. с. Тыловое. 20.05.2010.
© Илья Турбанов
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, Байдарская долина, окр. с. Тыловое. 20.05.2010.
© Илья Турбанов
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. ЮЗ Крым, Варнаутская долина. 20 мая 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Обёртка соцветия. Москва, БС МГУ. 04.06.2010.
© Yuri Pirogov
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Цветущее растение. Москва, БС МГУ. 04.06.2010.
© Yuri Pirogov
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Москва, БС МГУ. 04.06.2010.
© Yuri Pirogov
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, Байдарская долина. 23 мая 2010 г.
© Pavel Yevseyenkov
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Цветоносный побег (стрелка) отцветающего растения. Крым, окр. Севастополя. 28 мая 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov
Allium cyrilli
Allium cyrilli
Соцветие. Крым, окр. Севастополя, 2007 г.
© Дмитрий Епихин

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Город Севастополь (2003)

Indications in floristic lists (1)

Флора Гераклейского полуострова (Крым)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Allium cyrilli Ten. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/1943.html (дата обращения: 25.01.2022).
Allium cyrilli Ten. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/1943.html (accessed on 25 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru