Halocharis hispida (Schrenk ex C.A. Mey.) Bunge
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Галохарис щетинистоволосый

Taxonomy

Halocharis hispida
Галохарис щетинистоволосый
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaChenopodiaceae
genusHalocharis
specieshispida (Schrenk ex C.A. Mey.) Bunge

Synonyms

Halimocnemis hispida Schrenk ex C.A. Mey. *

Images

Halocharis hispida
Halocharis hispida
Часть веточки цветущего растения. Узбекистан, подгорная равнина у северного подножия хребта Нуратау (Фаришская степь), окр. кишлака Ок-том, выбитое пастбище, около 330 м н.у.м. 03.09.2010.
Наталья Бешко
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Цветущее растение. Узбекистан, подгорная равнина у северного подножия хребта Нуратау (Фаришская степь), окр. кишлака Ок-том, выбитое пастбище, около 330 м н.у.м. 03.09.2010.
Наталья Бешко
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Вегетирующее растение. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., отроги Гиссарского хребта, глинисто-песчаная почва с травянистой растительностью. 20.05.2021.
Bakhtiyor Mardonov
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Вегетирующее растение. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., отроги Гиссарского хребта, глинисто-песчаная почва с травянистой растительностью. 20.05.2021.
Bakhtiyor Mardonov
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Веточка с развивающимися плодами. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., отроги Гиссарского хребта, глинисто-песчаная почва с травянистой растительностью. 03.10.2021.
Bakhtiyor Mardonov
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Плодоносящее растение. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., отроги Гиссарского хребта, глинисто-песчаная почва с травянистой растительностью. 03.10.2021.
Bakhtiyor Mardonov
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Верхушка плодоносящего побега. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., отрог Гиссарского хребта, глинисто-песчаная почва с травянистой растительностью. 03.10.2021.
Bakhtiyor Mardonov
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Высохшее растение. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., отрог Гиссарского хребта, глинисто-песчаная почва с травянистой растительностью. 03.10.2021.
Bakhtiyor Mardonov
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Вегетирующее растение. Узбекистан, Джизакская обл., Зафарабадский р-н, окр. пос. Зафарабад, оросительный канал, глинистый берег. 21.05.2019.
Вячеслав Юсупов
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Вегетирующее растение. Узбекистан, Джизакская обл., Зафарабадский р-н, окр. пос. Зафарабад, оросительный канал, глинистый берег. 21.05.2019.
Вячеслав Юсупов
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Часть вегетирующего растения. Узбекистан, Джизакская обл., Зафарабадский р-н, окр. пос. Зафарабад, оросительный канал, глинистый берег. 21.05.2019.
Вячеслав Юсупов
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Вегетирующие растения. Узбекистан, Ташкентская обл., Бекабадский р-н, Дальверзинская степь, закреплённые пески между населенными пунктами Чанак и Авангард. 21.06.2019.
Tulkin Tillaev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Нижняя часть вегетирующего растения. Узбекистан, Ташкентская обл., Бекабадский р-н, Дальверзинская степь, закреплённые пески между населенными пунктами Чанак и Авангард. 21.06.2019.
Tulkin Tillaev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Вегетирующее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., Бекабадский р-н, Дальверзинская степь, закреплённые пески между населенными пунктами Чанак и Авангард. 21.06.2019.
Tulkin Tillaev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Веточка. Казахстан, г. Туркестан, заповедник-музей «Азрет-Султан», пустырь. 27.06.2017.
Денис Полевой
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Часть побега зацветающего растения. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 09.08.2012.
Alim Gaziev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Верхушка побега зацветающего растения. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 09.08.2012.
Alim Gaziev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Часть побега зацветающего растения. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 09.08.2012.
Alim Gaziev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Отцветающие растения. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 13.10.2011.
Alim Gaziev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Отцветающее растение. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 13.10.2011.
Alim Gaziev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Часть соцветия. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 13.10.2011.
Alim Gaziev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Часть соцветия. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 13.10.2011.
Alim Gaziev
Halocharis hispida
Halocharis hispida
Часть соцветия. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., низкогорья в окр. Дехканабада. 13.10.2011.
Alim Gaziev

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Ташкентской области

Key traits

Show list

Text to cite the page

Halocharis hispida (Schrenk ex C.A. Mey.) Bunge // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/18000.html (дата обращения: 01.03.2024).
Halocharis hispida (Schrenk ex C.A. Mey.) Bunge // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/18000.html (accessed on 1 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru