Glehnia litoralis F. Schmidt ex Miq.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Гления прибрежная
Гления приморская
Куренцова Г. Э. Реликтовые растения Приморья. 1968.
Пробкокрыл приморский
Определитель растений ДВК

Taxonomy

Glehnia litoralis
Гления прибрежная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAraliales
familiaApiaceae
genusGlehnia
specieslitoralis F. Schmidt ex Miq.

Synonyms

Cymopterus littoralis J.G. Cooper & A. Gray *
Phellopterus littoralis Benth., nom. inval. *

Images

Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Элементарное соплодие. Приморье, Лазовский р-н, окр. бух. Петрова, песчаная прибрежная полоса. 31.08.2022.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плод. Приморье, Лазовский р-н, окр. бух. Петрова, песчаная прибрежная полоса. 31.08.2022.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плоды. Приморье, Лазовский р-н, окр. бух. Петрова, песчаная прибрежная полоса. 31.08.2022.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Лазовский р-н, окр. бух. Петрова, песчаная прибрежная полоса. 31.08.2022.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Сахалин, пос. Охотское, побережье Охотского моря. 06.08.2017.
Татьяна Карманова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Сахалин, окр. г. Томари, Татарский пролив, побережье. 04.09.2016.
Татьяна Карманова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Соцветие и части листьев. Сахалин, берег Охотского моря, песчаный пляж. 26.06.2022.
Татьяна Карманова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Цветущее растение. Сахалин, берег Охотского моря, песчаный пляж. 26.06.2022.
Татьяна Карманова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Соцветие с кормящейся осой-блестянкой и зонтички с завязавшимися плодами. Сахалин, пос. Охотское, побережье Охотского моря. 29.07.2016.
Татьяна Карманова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Часть соплодия с сидящим кузнечиком. Приморье, Хасанский р-н, бухта Средняя, песчаный пляж. 22.07.2018.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Сухое соплодие. Приморье, Партизанский р-н, мыс Лапласа, песчаный пляж. 07.08.2021.
Марина Скотникова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Партизанский р-н, мыс Лапласа, песчаный пляж. 07.08.2021.
Марина Скотникова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Соплодие. Приморье, Партизанский р-н, мыс Лапласа, песчаный пляж. 07.08.2021.
Марина Скотникова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Партизанский р-н, мыс Лапласа, песчаный пляж. 07.08.2021.
Марина Скотникова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Партизанский р-н, мыс Лапласа, песчаный пляж. 07.08.2021.
Марина Скотникова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плоды. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Краббе, бухта Агатовая, песчаная терраса. 25.07.2021.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Краббе, бухта Агатовая, песчаная терраса. 25.07.2021.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Хасанский р-н, п-ов Краббе, бухта Агатовая, песчаная терраса. 25.07.2021.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Соплодие среди листьев Rosa. Приморский край, о-в Попова, побережье Японского моря, песчаный пляж. 07.08.2010.
Юлия Райская
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Находка, побережье зал. Находка, на песчаном пляже в сообществе с Leymus mollis. 29.06.2020.
Vera Volkotrub
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Вегетирующее растение. Сахалинская обл., Корсаковский р-н, окр. с. Охотское, побережье Охотского моря, песчаный пляж. 15.08.2019.
Галина Чуланова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Сахалинская обл., Долинский р-н, окр. пос. Стародубское, побережье Охотского моря. 17.08.2019.
Галина Чуланова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Сахалинская обл., Долинский р-н, окр. пос. Стародубское, побережье Охотского моря. 17.08.2019.
Галина Чуланова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Соплодие. Сахалинская обл., Долинский р-н, окр. пос. Стародубское, побережье Охотского моря. 17.08.2019.
Галина Чуланова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Сахалинская обл., Долинский р-н, окр. пос. Стародубское, побережье Охотского моря. 17.08.2019.
Галина Чуланова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Сахалинская обл., Долинский р-н, окр. пос. Стародубское, побережье Охотского моря. 17.08.2019.
Галина Чуланова
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Соплодие и часть листа. Приморье, Хасанский р-н, о-в Фуругельма, бухта Западная, песчаный пляж. 28.07.2018.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Лист. Приморье, Хасанский р-н, о-в Фуругельма, песчаный пляж. 28.07.2018.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Хасанский р-н, о-в Фуругельма, песчаный пляж. 28.07.2018.
Larisa Krainik
Glehnia litoralis
Glehnia litoralis
Плодоносящее растение. Приморье, Хасанский р-н, о-в Фуругельма, песчаный пляж. 28.07.2018.
Larisa Krainik

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Glehnia litoralis F. Schmidt ex Miq. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/17623.html (дата обращения: 02.03.2024).
Glehnia litoralis F. Schmidt ex Miq. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/17623.html (accessed on 2 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru