Geranium charlesii (Aitch. & Hemsl.) Vved. ex Nevski
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Герань Чарльза

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoGeraniales
familiaGeraniaceae
genusGeranium
speciescharlesii (Aitch. & Hemsl.) Vved. ex Nevski

Synonyms

Geranium kotschyi ssp. charlesi (Aitch. & Hemsl.) P.H. Davis

Images

Geranium charlesii
Geranium charlesii
Верхушка растения с цветкамии и плодами. Узбекистан, окр. киш. Туда; отроги юго-западного Гиссара, горы Байсунтау, каменистый склон. 17.04.2021.
© Бобурбек Каримов
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Цветущее растение. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., Шерабадский р-н, Карабаг, щебнисто-мелкозёмистый склон. 10.04.2021.
© Бобурбек Каримов
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Цветущее растение. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., окр. г. Байсун, Байсунтау, горы Саукбулак. 20.04.2019.
© Alim Gaziev
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Цветущее растение. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., окр. г. Байсун, Байсунтау, горы Саукбулак. 20.04.2019.
© Alim Gaziev
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Цветущее растение. Узбекистан, хребет Нуратау, урочище Соб-сай. Начало мая 2013 г.
© Наталья Бешко
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Цветущее растение. Таджикистан, Гиссарский хр., ущелье Сингисафат, 1450 м н.у.м. 29.04.2011.
© Eugene Davkaev
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Цветущее растение. Таджикистан, Гиссарский хр., ущелье Сингисафат, 1450 м н.у.м. 29.04.2011.
© Eugene Davkaev
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Цветущее растение. Таджикистан, Гиссарский хр., ущелье Сингисафат, 1450 м н.у.м. 29.04.2011.
© Eugene Davkaev
Geranium charlesii
Geranium charlesii
Верхушка расцветающего растения. Таджикистан, Гиссарский хр., ущелье Сингисафат, 1450 м н.у.м. 29.04.2011.
© Eugene Davkaev

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Geranium charlesii (Aitch. & Hemsl.) Vved. ex Nevski // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/17462.html (дата обращения: 23.01.2022).
Geranium charlesii (Aitch. & Hemsl.) Vved. ex Nevski // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/17462.html (accessed on 23 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru