Gentiana gelida M. Bieb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Горечавка холодостойкая

Taxonomy

Gentiana gelida
Горечавка холодостойкая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoGentianales
familiaGentianaceae
genusGentiana
speciesgelida M. Bieb.

Synonyms

Dasystephana gelida (M. Bieb.) Soják
Gentiana araratica Adam ex Griseb. *
Pneumonanthe gelida (M. Bieb.) G. Don *

Images

Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущие растения. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, окр. с. Биченек, плато Батабат, субальпийский луг. 27.07.2017.
Namig Abbasov
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущее растение. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, окр. с. Биченек, плато Батабат, субальпийский луг. 27.07.2017.
Namig Abbasov
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветки. Армения, Марз Лори (Лорийская обл.), западнее г. Степенаван, лесной массив. 22.07.2011.
Степан Балаян
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Часть соцветия. Армения, Марз Лори (Лорийская обл.), западнее г. Степенаван, лесной массив. 22.07.2011.
Степан Балаян
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущее растение. Армения, Марз Лори (Лорийская обл.), западнее г. Степанаван, лесной массив. 22.07.2011.
Степан Балаян
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущее растение. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, окр. оз. Батабат. 27.07.2017.
Сейидов Мурсал
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Соцветия. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, Зангезурский хр., подножие г. Салварты. 27.07.2017.
Namig Abbasov
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущие растения. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, плато Батабат, субальпийский луг. 27.07.2017.
Namig Abbasov
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущие растения. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, окр. с. Биченек, плато Батабат, лугостепь, 2200 м н.у.м. 27.07.2017.
Namig Abbasov
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущие растения на склонe. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, с. Кюлюс. 26.07.2007.
Namig Abbasov
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Соцветие. Армения, Зангезурский хр., Ю-В скл. г. Амулсар, лугостепь, 2300 м н.у.м. 18.08.2011.
Sergey Arevshatyan
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущeе растениe. Армения, Зангезурский хр., Ю-В скл. г. Амулсар, лугостепь, 2300 м н.у.м. 18.08.2011.
Sergey Arevshatyan
Gentiana gelida
Gentiana gelida
Цветущие растения. Армения, Зангезурский хр., Ю-В скл. горы Амулсар, лугостепь, 2200 м н.у.м. Июнь 2008 г.
Sergey Arevshatyan

Key traits

Show list

Text to cite the page

Gentiana gelida M. Bieb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/17297.html (дата обращения: 18.04.2024).
Gentiana gelida M. Bieb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/17297.html (accessed on 18 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru