Garhadiolus angulosus Jaub. & Spach
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Гарадиолус угловатый
Гарадиолюс угловатый

Taxonomy

Garhadiolus angulosus
Гарадиолус угловатый
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusGarhadiolus
speciesangulosus Jaub. & Spach

Synonyms

Garhadiolus hedypnois Jaub. & Spach *
Koelpinia hedypnois Baill. ex Franch. *
Rhagadiolus angulosus (Jaub. & Spach) Kupicha
Rhagadiolus hedypnois Fisch. & C.A. Mey. *

Images

Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Верхушка побега с плодами. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 04.05.2019.
Tulkin Tillaev
Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Цветущие растения с завязавшимися плодами. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 04.05.2019.
Tulkin Tillaev
Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Фрагмент растения с плодами. Туркменистан, ЮЗ Копетдаг, верховья ущ. Пархай. Конец марта 2014 г.
Alexandr Pavlenko
Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Цветущее растение. Туркменистан, ЮЗ Копетдаг, верховья ущ. Пархай. Конец марта 2014 г.
Alexandr Pavlenko
Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Цветущее растение. Таджикистан, предгорья Гиссарского хр., Северные холмы. 02.05.2011.
Eugene Davkaev
Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Соцветия. Таджикистан, предгорья Гиссарского хр., Северные холмы. 02.05.2011.
Eugene Davkaev
Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Цветущее растение. Таджикистан, предгорья Гиссарского хр., Северные холмы. 02.05.2011.
Eugene Davkaev
Garhadiolus angulosus
Garhadiolus angulosus
Цветущее растение. Таджикистан, предгорья Гиссарского хр., Северные холмы. 02.05.2011.
Eugene Davkaev

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Ташкентской области

Key traits

Show list

Text to cite the page

Garhadiolus angulosus Jaub. & Spach // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/17140.html (дата обращения: 22.05.2024).
Garhadiolus angulosus Jaub. & Spach // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/17140.html (accessed on 22 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru