Fritillaria orientalis Adams
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Рябчик восточный

Taxonomy

Fritillaria orientalis
Рябчик восточный
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoLiliales
familiaLiliaceae
genusFritillaria
speciesorientalis Adams

Synonyms

Fritillaria racemosa Ker Gawl., nom. illeg. *

Images

Fritillaria orientalis
Fritillaria orientalis
Верхушка плодоносящего растения. Северная Осетия, Алагирский р-н, долина р. Цеядон, ок. 2100 м н.у.м., скальный выход в сосняке. 30.07.2021.
Gennadiy Okatov
Fritillaria orientalis
Fritillaria orientalis
Прошлогодний плодоносящий побег на известняковой скальной полочке. Республика Северная Осетия-Алания, долина реки Ардон, Скалистый хребет, урочище Шуби, ручей Кройгом. 18.03.2017.
Igor Nikolaev
Fritillaria orientalis
Fritillaria orientalis
Верхушка побега с цветком. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре из Кабардино-Балкарии. 29.04.2015.
Сергей Банкетов
Fritillaria orientalis
Fritillaria orientalis
Цветущее растение. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре из Кабардино-Балкарии. 29.04.2015.
Сергей Банкетов

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (3)

Республика Ингушетия (2007)

Чеченская Республика (2007)

Чеченская Республика (2020)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Fritillaria orientalis Adams // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/16605.html (дата обращения: 22.05.2024).
Fritillaria orientalis Adams // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/16605.html (accessed on 22 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru