Euphorbia oblongifolia (K. Koch) K. Koch
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Молочай продолговатолистный

Taxonomy

Euphorbia oblongifolia
Молочай продолговатолистный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoEuphorbiales
familiaEuphorbiaceae
genusEuphorbia
speciesoblongifolia (K. Koch) K. Koch

Synonyms

Euphorbia cordifolia C. A. Mey. ex Boiss., nom. illeg. *
Tithymalus oblongifolius (K. Koch) Klotzsch & Garcke *

Images

Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхняя часть плодоносящего растения. Краснодарский край, Сочинский р-н, окр. с. Эстосадок, горный буковый лес, выс. ≈ 1050 м н.у.м. 16 июня 2019 г.
Михаил Лучкин
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушка зацветающего растения. Республика Адыгея, плато Лаго-Наки, Кавказский биосферный заповедник. 04.06.2019.
Irina Ukhanova
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушка побега с соцветием. Адыгея, Фишт-Оштеновский массив, перевал Армянский, ≈ 1800 м н.у.м., субальпийский луг. 07.07.2017.
Марина Скотникова
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушка цветущего растения. Адыгея, Фишт-Оштеновский массив, перевал Армянский, ≈ 1800 м н.у.м., субальпийский луг. 07.07.2017.
Марина Скотникова
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Карачаево-Черкесия, ущелье р. Гоначхир. 02.07.2012.
Яна Лисицкая
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Карачаево-Черкесия, ущелье р. Гоначхир. 02.07.2012.
Яна Лисицкая
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Цветущее и плодоносящее растение. Карачаево-Черкесия, ущелье р. Гоначхир. 02.07.2012.
Яна Лисицкая
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушка цветущего растения. Адыгея, Кавказский биосферный заповедник, хр. Каменное Море, ≈ 2000 м н.у.м., субальпийский луг среди скал. 13.06.2015.
Tatiana Vinokurova
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Часть общего соцветия. Краснодарский край, хр. Аибга, субальпийский луг, ≈ 2200 м н.у.м. 09.07.2015.
Gennadiy Okatov
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Соцветия. Краснодарский край, хр. Аибга, субальпийский луг, ≈ 2200 м н.у.м. 09.07.2015.
Gennadiy Okatov
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушка цветущего растения. Краснодарский край, хр. Аибга, субальпийский луг, ≈ 2200 м н.у.м. 09.07.2015.
Gennadiy Okatov
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Верхушки побегов. Краснодарский край, хр. Аибга, субальпийский луг, ≈ 2200 м н.у.м. 09.07.2015.
Gennadiy Okatov
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Вегетирующее растение. Азербайджан, Гирканский национальный парк. 19.09.2012.
Сергей Банкетов
Euphorbia oblongifolia
Euphorbia oblongifolia
Вегетирующие растения. Азербайджан, Гирканский национальный парк. 19.09.2012.
Сергей Банкетов

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Молдовы

Key traits

Show list

Text to cite the page

Euphorbia oblongifolia (K. Koch) K. Koch // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/15613.html (дата обращения: 20.04.2024).
Euphorbia oblongifolia (K. Koch) K. Koch // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/15613.html (accessed on 20 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru