Eleusine indica (L.) Gaertn.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Элевзина индийская
Элевзине индийская
Элевсина индийская
Trivial:
Елевзине индийская
Каракан индийский

Taxonomy

Eleusine indica
Элевзина индийская
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusEleusine
speciesindica (L.) Gaertn.

Synonyms

Cynodon indicus (L.) Raspail *

Images

Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущее(?) растение. Краснодарский край, Кавказский р-н, ст-ца Темижбекская, дорога. 05.09.2022.
Gennadiy Okatov
Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущее растение. Северная Осетия, юж. окр. г. Владикавказ, у дороги. 08.08.2021.
Gennadiy Okatov
Eleusine indica
Eleusine indica
Плодоносящие растения в расщелине меж бетонных плит. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, окр. Суджукской лагуны, сорное. 25 сентября 2018 г.
Михаил Лучкин
Eleusine indica
Eleusine indica
Плодоносящие растения в расщелине меж бетонных плит. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, окр. Суджукской лагуны, сорное. 25 сентября 2018 г.
Михаил Лучкин
Eleusine indica
Eleusine indica
Нижняя часть растения, вырванного из влажной почвы. Узбекистан, г. Ташкент, Юнусабадский р-н, обочина тротуара. 27.08.2016.
Tulkin Tillaev
Eleusine indica
Eleusine indica
Часть стебля с листовым влагалищем. Узбекистан, г. Ташкент, Юнусабадский р-н, обочина тротуара. 27.08.2016.
Tulkin Tillaev
Eleusine indica
Eleusine indica
Плодоносящее растение в сообществе с Digitaria sanguinalis (вид сверху). Узбекистан, г. Ташкент, Юнусабадский р-н, обочина тротуара. 08.10.2017.
Tulkin Tillaev
Eleusine indica
Eleusine indica
Часть соплодия. Узбекистан, г. Ташкент, Юнусабадский р-н. 08.10.2017.
Tulkin Tillaev
Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущее растение. Краснодарский край, Новороссийск, сорное. 17.08.2015.
Антон Попович
Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущее растение. Греция, Халкидики, п-ов Кассандра, с. Сивири (Σίβηρη), пляж. 30.08.2017.
Roland Tsantekidis
Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущие растения. Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, сорные в трещине асфальтированной площадки. 20.08.2017.
Yuriy Danilevsky
Eleusine indica
Eleusine indica
Соцветие. Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, сорное. 13 сентября 2016 г.
Михаил Лучкин
Eleusine indica
Eleusine indica
Основание соплодия. Краснодар, газон. 05.08.2013.
Андрей Любченко
Eleusine indica
Eleusine indica
Колоски с зерновками разной степени зрелости. Абхазия, пос. Цандрипш, сорное в саду. 27.08.2011.
Galina Konechnaya
Eleusine indica
Eleusine indica
Часть веточки соцветия (вид сбоку). Абхазия, пос. Цандрипш, сорное в саду. 26.08.2011.
Galina Konechnaya
Eleusine indica
Eleusine indica
Часть соцветия (вид снизу). Абхазия, пос. Цандрипш, сорное в саду. 26.08.2011.
Galina Konechnaya
Eleusine indica
Eleusine indica
Часть веточки соцветия (вид сверху). Абхазия, пос. Цандрипш, сорное в саду. 27.08.2011.
Galina Konechnaya
Eleusine indica
Eleusine indica
Опушение оснований листовых пластинок. Абхазия, пос. Цандрипш, сорное в саду. 21.08.2011.
Galina Konechnaya
Eleusine indica
Eleusine indica
Соцветие (вид сверху). Абхазия, пос. Цандрипш, сорное в саду. 21.08.2011.
Galina Konechnaya
Eleusine indica
Eleusine indica
Побег с соцветием. Абхазия, пос. Цандрипш, сорное в саду. 26.08.2011.
Galina Konechnaya
Eleusine indica
Eleusine indica
Часть соцветия. Республика Абхазия, г. Сухум. 22.08.2009.
Vadim Prokhorov
Eleusine indica
Eleusine indica
Плодоносящее растение. Республика Абхазия, Новоафонский монастырь. 20.08.2009.
Vadim Prokhorov
Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущее растение среди сорной растительности. Узбекистан, г. Ташкент, 09.09.2010.
Alim Gaziev
Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущее растение (сканированный образец). Узбекистан, г. Ташкент, 09.09.2010.
Alim Gaziev
Eleusine indica
Eleusine indica
Нижняя часть соцветия. Узбекистан, г. Ташкент, 09.09.2010.
Alim Gaziev
Eleusine indica
Eleusine indica
Соцветие. Республика Абхазия, г. Сухум. 18.08.2009.
Vadim Prokhorov
Eleusine indica
Eleusine indica
Часть соцветия. Республика Абхазия, г. Сухум. 18.08.2009.
Vadim Prokhorov
Eleusine indica
Eleusine indica
Цветущее растение. Республика Абхазия, г. Сухум. 18.08.2009.
Vadim Prokhorov
Eleusine indica
Eleusine indica
Верхушка цветущего растения. Республика Абхазия, г. Сухум. 18.08.2009.
Vadim Prokhorov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Eleusine indica (L.) Gaertn. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/14105.html (дата обращения: 15.04.2024).
Eleusine indica (L.) Gaertn. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/14105.html (accessed on 15 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru