Alcea pallida (Waldst. & Kit. ex Willd.) Waldst. & Kit.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шток-роза бледная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMalvales
familiaMalvaceae
genusAlcea
speciespallida (Waldst. & Kit. ex Willd.) Waldst. & Kit.

Synonyms

Althaea pallida Waldst. & Kit. ex Willd.

Images

Alcea pallida
Alcea pallida
Аспект цветущих растений. Украина, Николаевская обл., Витовский р-н, окр. с. Капустино, дно балки. 28.07.2020.
© Сергей Никонов
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветущие растения (на заднем плане плодоносящие Phlomis fruticosa). Греция, Виотия, окр. г. Ливадия (Λειβαδιά, Βοιωτία), невысокий каменистый холм на обочине дороги. 27.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Часть побега с цветками. Греция, Виотия, окр. г. Ливадия (Λειβαδιά, Βοιωτία), невысокий каменистый холм на обочине дороги. 27.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Часть побега с листом и завязавшимся плодом. Греция, Виотия, окр. г. Ливадия (Λειβαδιά, Βοιωτία), невысокий каменистый холм на обочине дороги. 27.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Часть побега с цветками. Греция, Виотия, окр. г. Ливадия (Λειβαδιά, Βοιωτία), невысокий каменистый холм на обочине дороги. 27.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветок. Греция, Виотия, окр. г. Ливадия (Λειβαδιά, Βοιωτία), невысокий каменистый холм на обочине дороги. 27.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветущие растения. Греция, Виотия, окр. г. Ливадия (Λειβαδιά, Βοιωτία), невысокий каменистый холм на обочине дороги. 27.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветок. Греция, Фессалия, Осса, 600 м н.у.м. 01.06.2015.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Лист. Греция, Фессалия, Осса, 600 м н.у.м. 01.06.2015.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветок. Греция, Фессалия, Осса, 400 м н.у.м. 01.06.2015.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветущее растение. Греция, Фессалия, Осса, 400 м н.у.м. 01.06.2015.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Верхушка цветущего растения. Молдавия, долина р. Реут в окр. с. Требужены. 22.06.2008.
© Sergey Bulanov
Alcea pallida
Alcea pallida
Верхушка побега с цветком и бутоном. Черногория, окр. г. Пераст, побережье Которской бухты, обочина шоссе. 09.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветущее растение у обочины шоссе. Черногория, окр. г. Пераст, побережье Которской бухты. 09.10.2014.
© Dmitry Oreshkin
Alcea pallida
Alcea pallida
Верхушка побега с цветком и бутонами. Греция, Западная Македония, окр. оз. Малая Преспа (Μικρή Πρέσπα). 16.08.2014.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Зрелый вскрывшийся плод. Греция, Западная Македония, окр. оз. Малая Преспа (Μικρή Πρέσπα). 16.08.2014.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Часть побега с листом и плодом. Греция, Западная Македония, окр. оз. Малая Преспа (Μικρή Πρέσπα). 16.08.2014.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветок. Греция, Западная Македония, окр. оз. Малая Преспа (Μικρή Πρέσπα). 16.08.2014.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Плоды. Молдова, Криулянский р-н, окрестности с. Слободзея-Дужка, пойма р. Днестр. 13.07.2014.
© Раду Страту
Alcea pallida
Alcea pallida
Лист и плоды. Молдова, Криулянский р-н, окрестности с. Слободзея-Дужка, пойма р. Днестр. 13.07.2014.
© Раду Страту
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветок. Молдова, Криулянский р-н, окрестности с. Слободзея-Дужка, пойма р. Днестр. 13.07.2014.
© Раду Страту
Alcea pallida
Alcea pallida
Лист. Греция, Западная Македония, окр. г. Гревена (Γρεβενά). 28.10.2013.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветок. Греция, Пиерия, предгорье Олимпа, окр. с. Петра (Πέτρα). 22.10.2013.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветок. Греция, Пиерия, предгорье Олимпа, окр. с. Петра (Πέτρα). 19.06.2013.
© Roland Tsantekidis
Alcea pallida
Alcea pallida
Побег с цветками. Украина, Николаевская обл., Еланецкий р-н, заповедник Еланецкая степь, склон балки Прусакова, 02.07.2011.
© Vitaliy Kolomiychuk
Alcea pallida
Alcea pallida
Ветви с цветками и плодами. Степной Крым, окр. Джанкоя. 19 июня 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov
Alcea pallida
Alcea pallida
Цветущее растение. Степной Крым, окр. Джанкоя. 19 июня 2009 г.
© Pavel Yevseyenkov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (3)

Украина, Днепропетровская область (2010)

Украина, Днепропетровская область (2011)

Украина, Николаевская область (1990)

Indications in floristic lists (1)

Флора Молдовы

Key traits

Show list

Text to cite the page

Alcea pallida (Waldst. & Kit. ex Willd.) Waldst. & Kit. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/1386.html (дата обращения: 26.01.2022).
Alcea pallida (Waldst. & Kit. ex Willd.) Waldst. & Kit. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/1386.html (accessed on 26 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru