Aristea ecklonii Baker
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Аристея Эклона
Аристея синяя

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoIridales
familiaIridaceae
genusAristea
speciesecklonii Baker (absent in original source)

Synonyms

Aristea cyanea De Wild. *
Aristea dichotoma Eckl. ex Klatt *
Aristea stipitata R.C. Foster *

Images

Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Семена. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 29.07.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Вскрывшийся плод. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 29.07.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Поперечный разрез незрелого плода. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 23.05.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Вскрывшиеся плоды. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 29.07.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Соплодие с созревающими плодами на верхушке побега. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 23.05.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Части листьев и соплодие с созревающими плодами. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 23.05.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Нижняя часть плодоносящего растения. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 29.07.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Цветок с сидящим жуком. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 11.04.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Цветок. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 11.04.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Цветок. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 11.04.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Соцветие с бутоном, цветком и отцветшим цветком. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 11.04.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Плодоносящее растение. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 29.07.2018.
© Tatiana Malchinski
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Соцветие. Пятигорск, в культуре. 06.07.2013.
© Сергей Банкетов
Aristea ecklonii
Aristea ecklonii
Цветущее растение. Пятигорск, в культуре. 06.07.2013.
© Сергей Банкетов

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Aristea ecklonii Baker // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/115822.html
Aristea ecklonii Baker // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/115822.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru