Cortusa discolor Worosch. & Gorovoj
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Кортуза двуцветная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPrimulales
familiaPrimulaceae
genusCortusa
speciesdiscolor Worosch. & Gorovoj

Synonyms

Primula matthioli ssp. discolor (Worosch. & Gorovoj) Kovt. *

Images

Cortusa discolor
Cortusa discolor
Цветок (вид со стороны чашечки). Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, по ручью среди выходов известняков. 11.06.2022.
© Vera Volkotrub
Cortusa discolor
Cortusa discolor
Цветок. Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, по ручью среди выходов известняков. 07.06.2016.
© Vera Volkotrub
Cortusa discolor
Cortusa discolor
Лист с обратной стороны. Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, по ручью среди выходов известняков. 07.06.2016.
© Vera Volkotrub
Cortusa discolor
Cortusa discolor
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, по ручью среди выходов известняков. 07.06.2016.
© Vera Volkotrub
Cortusa discolor
Cortusa discolor
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, по ручью среди выходов известняков. 07.06.2016.
© Vera Volkotrub
Cortusa discolor
Cortusa discolor
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Дальнегорска, падь Партизанская, по ручью среди выходов известняков. 07.06.2016.
© Vera Volkotrub

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Приморский край (2002)

Приморский край (2008)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Cortusa discolor Worosch. & Gorovoj // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/11262.html (дата обращения: 26.09.2022).
Cortusa discolor Worosch. & Gorovoj // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/11262.html (accessed on 26 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru