Caiophora cirsiifolia C. Presl
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Кайофора бодяколистная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLoasales
familiaLoasaceae
genusCaiophora
speciescirsiifolia C. Presl (absent in original source)

Synonyms

Blumenbachia sepiaria Ruiz & Pav. ex G. Don *
Caiophora cinerea Urb. & Gilg *
Caiophora cymbifera Urb. & Gilg *
Caiophora pachylepis Urb. & Gilg *
Caiophora preslii Urb. & Gilg *
Caiophora sepiaria (Ruiz & Pav. ex G. Don) J.F. Macbr. *
Loasa punicea (G. Don) Ruiz & Pav. ex Alvarez Lopez *
Loasa sepiaria Ruiz & Pav. *
Loasa sepiaria Ruiz & Pav. ex Alvarez Lopez *

Images

Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Листья (нижний - вид абаксиальной стороны). Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Часть листа (вид с абаксиальной поверхности). Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Цветок. Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2020.
© Tatiana Malchinski
Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Цветок. Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2020.
© Tatiana Malchinski
Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Цветок. Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2020.
© Tatiana Malchinski
Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Лист. Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2020.
© Tatiana Malchinski
Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Часть веточки. Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2020.
© Tatiana Malchinski
Caiophora cirsiifolia
Caiophora cirsiifolia
Часть побега. Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак", нижняя часть склона северо-западной экспозиции. 12.10.2020.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Caiophora cirsiifolia C. Presl // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/111346.html
Caiophora cirsiifolia C. Presl // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/111346.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru