Ranunculus subrigidus W.B. Drew
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шелковник полужёсткий
https://www.researchgate.net/publication/353310878_Floristiceskie_nahodki_v_Respublike_Altaj - Киприянова Л.М., Романов Р.Е. Флористические находки в Республике Алтай // Вестник Томского государственного университета. Биология. 2021. № 54. С. 176–185. doi: 10.17223/19988591/54/9

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRanunculales
familiaRanunculaceae
genusRanunculus
speciessubrigidus W.B. Drew (absent in original source)

Synonyms

Batrachium circinatum ssp. subrigidum (W.B. Drew) Á. Löve & D. Löve *
Batrachium subrigidum (W.B. Drew) Ritchie *
Ranunculus aquatilis var. subrigidus (W.B. Drew) Breitung *
Ranunculus circinatus var. subrigidus (W.B. Drew) L.D. Benson *

Images

Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветки. Кемеровская обл., окр. пгт Тисуль, затопленный глиняный карьер. 01.08.2017.
© Слава Банщиков
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Верхушки побегов с цветками. Монголия, аймак Завхан, долина р. Идэр-Гол, ≈ 1600 м н.у.м., у берега реки в воде. 07.06.2017.
© Марина Скотникова
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущее растение. Иркутская обл., Иркутский р-н, окр. с. Смоленщина, в заводи р. Иркут. 10.07.2015.
© Людмила Паламарчук
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущие растения. Иркутская обл., Иркутский р-н, долина р. Иркут, ключевое болото. 14.07.2014.
© Людмила Паламарчук
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущие растения. Иркутская обл., Иркутский р-н, долина р. Иркут, ключевое болото. 14.07.2014.
© Людмила Паламарчук
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущее растение. Республика Саха (Якутия), Томпонский р-н, окр. села Кескил. 25.07.2010.
© Margarita Myarina
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущее растение. Республика Саха (Якутия), Томпонский р-н, окр. села Кескил. 25.07.2010.
© Margarita Myarina
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущее растение. Новосибирская обл., Карасукский р-н, с. Благодатное, река Баганёнок, обнажившийся участок дна. 02.06.2012.
© Елена Журба
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущее растение. Алтай, Чуйская степь, окр. с. Кош-Агач (выс. около 1700 м н.у.м.). 26.07.2010.
© Марина Скотникова
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущие растения. Алтай, Чуйская степь, окр. с. Кош-Агач (выс. около 1700 м н.у.м.). 26.07.2010.
© Марина Скотникова
Ranunculus subrigidus
Ranunculus subrigidus
Цветущие растения. Алтай, Чуйская степь, окр. села Кош-Агач (выс. около 1700 м н.у.м.). 26.07.2010.
© Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Ranunculus subrigidus W.B. Drew // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/110378.html (дата обращения: 02.10.2022).
Ranunculus subrigidus W.B. Drew // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/110378.html (accessed on 2 Oct 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru