Chaptalia nutans (L.) Pol.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Шапталия поникающая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusChaptalia Vent.
speciesnutans (L.) Pol. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Cacalia spatulata Sessé & Moc. *
Chaptalia ebracteata (Kuntze) K. Schum. *
Chaptalia erosa Greene *
Chaptalia nutans (L.) Hemsl. *
Chaptalia nutans var. texana (Greene) Burkart *
Gerbera nutans (L.) Sch. Bip. *
Leria lyrata (Pers.) Cass. *
Leria nutans (L.) DC. *
Thyrsanthema nutans (L.) Kuntze *

Images

Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Соцветие и плоды. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Соплодие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Соплодие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Соцветие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Соцветие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Соцветие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Листья и соцветия. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Листья. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Chaptalia nutans
Chaptalia nutans
Цветущее и плодоносящее растение. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Chaptalia nutans (L.) Pol. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/107389.html
Chaptalia nutans (L.) Pol. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/107389.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru