Claytonia sarmentosa C.A. Mey.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Клайтония отпрысковая
Клейтония отпрысковая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaPortulacaceae
genusClaytonia
speciessarmentosa C.A. Mey.

Synonyms

Limnia sarmentosa (C.A. Mey.) Rydb. *
Montia sarmentosa (C.A. Mey.) B.L. Rob. *

Images

Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Молодые растения с бутонами. Магаданская обл., г. Магадан, окр. мкр-на Пионерный, участок заболоченного лиственничника. 17.06.2018.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветки и листья. Магаданская обл., окр. г. Магадан, п-ов Старицкого, идущая в бух. Светлая каменистая тропа вдоль руч. Весёлый. 20.06.2021.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущее растение. Магаданская обл., окр. г. Магадан, п-ов Старицкого, идущая в бух. Светлая каменистая тропа вдоль руч. Весёлый. 20.06.2021.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущее растение. Магаданская обл., окр. г. Магадан, п-ов Старицкого, идущая в бух. Светлая каменистая тропа вдоль руч. Весёлый. 20.06.2021.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущее растение. Магаданская обл., г. Магадан, побережье бухты Нагаева, окр. мкр-на Марчекан, низовье руч. Холодный, песчаный берег. 10.08.2019.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущее растение. Магаданская обл., г. Магадан, побережье бухты Нагаева, окр. мкр-на Марчекан, низовье руч. Холодный, галечник. 28.07.2019.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущее растение. Магаданская обл., г. Магадан, побережье бухты Нагаева, окр. мкр-на Марчекан, низовье руч. Холодный, галечник. 28.07.2019.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Верхушки цветущих побегов среди разнотравья. Магаданская обл., окр. г. Магадан, п-ов Старицкого, распадок в лиственничнике, небольшой ручей. 10.07.2012.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущие растения у небольшого ручья (среди листьев Rubus chamaemorus и др. растений). Магаданская обл., окр. г. Магадан, п-ов Старицкого, распадок в лиственничнике. 10.07.2012.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Верхушки цветущих растений. Магаданская обл., Ольский р-н, бассейн р. Омчик, р. Нижний Омчик, небольшой замоховелый ручей. 29.06.2013.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущие растения у небольшого ручейка. Магаданская обл., Ольский р-н, бассейн р. Омчик, р. Нижний Омчик. 29.06.2013.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Верхушки цветущих побегов (видны прикорневые лопатчатые листья). Магаданская обл., окр. г. Магадан, пос. Снежная Долина, бассейн р. Дукча, небольшой замоховелый ручей. 18.06.2017.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветущие растения на моховой подушке. Магаданская обл., окр. г. Магадан, пос. Снежная Долина, бассейн р. Дукча, небольшой замоховелый ручей. 18.06.2017.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Верхушки цветущих побегов (видны стеблевые листья). Магаданская обл., окр. г. Магадан, пос. Снежная Долина, бассейн р. Дукча, небольшой замоховелый ручей. 18.06.2017.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветки. Магаданская обл., окр. г. Магадан, пос. Снежная Долина, долина р. Дукча, около небольшого ручейка. 12.07.2014.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Цветки и бутоны. Магаданская обл., окр. г. Магадан, пос. Снежная Долина, долина р. Дукча, кустарничково-моховая тундра. 03.07.2016.
© Marina Voroshilova
Claytonia sarmentosa
Claytonia sarmentosa
Верхушки цветущих растений. Магаданская обл., окр. г. Магадан, п-ов Старицкого, поджножие сопки Марчеканка, приручьевый галечник в лиственничнике. 26.06.2016.
© Marina Voroshilova

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (4)

Камчатский край (2007)

Камчатский край (2018)

Республика Саха (Якутия) (2000)

Республика Саха (Якутия) (2017)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Claytonia sarmentosa C.A. Mey. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/10717.html (дата обращения: 28.09.2022).
Claytonia sarmentosa C.A. Mey. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/10717.html (accessed on 28 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru