Psychotria viridis Ruiz & Pav.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Психотрия зелёная
Locally used:
Чакруна

Taxonomy

Psychotria viridis
Психотрия зелёная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRubiales
familiaRubiaceae
genusPsychotria
speciesviridis Ruiz & Pav. (absent in original source)

Synonyms

Palicourea viridis (Ruiz & Pav.) Schult. *
Uragoga glomerata (Kunth) Kuntze *
Uragoga microdesmia (Oerst.) Kuntze *
Uragoga trispicata (Griseb.) Kuntze *
Uragoga viridis (Ruiz & Pav.) Kuntze *

Images

Psychotria viridis
Psychotria viridis
Части соплодия и плод. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Часть соплодия. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
Shooting place: Ботсад лекарственных растений

Создание ботанического сада лекарственных растений относится к 1991 г. С 2003 г. находится в ведении Министерства здравоохранения Перу. Коллекция сада насчитывает более 300 видов лекарственных растений, большая часть которых автохтонна в Перу и их терапевтические свойства научно доказаны. Исследование некоторых видов, широко применяемых в народной медицине, ещё не завершено.

© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Соплодие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Соплодие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Соплодие. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Листья. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Ветки с соплодиями. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Ветки с соплодиями. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
Shooting place: Ботсад лекарственных растений

Создание ботанического сада лекарственных растений относится к 1991 г. С 2003 г. находится в ведении Министерства здравоохранения Перу. Коллекция сада насчитывает более 300 видов лекарственных растений, большая часть которых автохтонна в Перу и их терапевтические свойства научно доказаны. Исследование некоторых видов, широко применяемых в народной медицине, ещё не завершено.

© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Крона плодоносящего дерева. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, окр. г. Мачу-Пикчу, ботанический сад "Jardines de Mandor". 20.10.2019.
Shooting place: Сады Мандор

Ботанический сад los Jardines de Mandor расположен в 4 км у к северо-западу от Machupicchu pueblo в горном ущелье quebrada de Mandor на берегу р. Vilcanota, правом притоке р. Урубамба.Ботанический сад является семейным проектом восстановления и консервации флоры и фауны на участке облачного леса. Территория сада находится в частном владении. Проект был начат в 60-е гг., но только в конце 90-х гг. открыт для доступа туристов. Большая часть растений, расположенных вдоль аллеи (по всей вероятности, высаженных), снабжена табличками с названиями видов. Преобладают различные виды семейств Orchidaceae, Bromeliaceae, Begoniaceae, Rubiaceae.

© Tatiana Malchinski
Psychotria viridis
Psychotria viridis
Плодоносящее растение. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
Shooting place: Ботсад лекарственных растений

Создание ботанического сада лекарственных растений относится к 1991 г. С 2003 г. находится в ведении Министерства здравоохранения Перу. Коллекция сада насчитывает более 300 видов лекарственных растений, большая часть которых автохтонна в Перу и их терапевтические свойства научно доказаны. Исследование некоторых видов, широко применяемых в народной медицине, ещё не завершено.

© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Psychotria viridis Ruiz & Pav. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/106826.html (дата обращения: 28.05.2023).
Psychotria viridis Ruiz & Pav. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/106826.html (accessed on 28 May 2023).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru