Dichondra argentea Humb. & Bonpl. ex Willd.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Дихондра серебристая

Taxonomy

Dichondra argentea
Дихондра серебристая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoConvolvulales
familiaConvolvulaceae
genusDichondra
speciesargentea Humb. & Bonpl. ex Willd. (absent in original source)

Synonyms

Dichondra evolvulacea var. argentea (Humb. & Bonpl. ex Willd.) Kuntze *

Images

Dichondra argentea
Dichondra argentea
Листья. Турция, пров. Анталия, р-н пос. Соргун, территория отеля «Sueno Hotels Beach», декоративные насаждения на каменном карнизе в тени здания. 31.07.2017.
Игорь Евдокимов
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Верхняя часть побега. Турция, пров. Анталия, р-н пос. Соргун, территория отеля «Sueno Hotels Beach», декоративные насаждения на каменном карнизе в тени здания. 31.07.2017.
Игорь Евдокимов
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Вегетирующие побеги. Москва, ГБС РАН, вазоны у входа в лабораторный корпус. 29.08.2021.
Игорь Павлов
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Незрелый плод. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Цветок и незрелый плод. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Часть побега с цветками и незрелыми плодами. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Созревающий плод. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Часть побега с придаточным корнем, цветками и созревающим плодом. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Основания листьев и цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Верхушка побега с цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Лист. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Лист (вид на абаксиальную поверхность). Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Часть веточки. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Части цветущих и плодоносящих растений. Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 30.08.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Вегетирующие растения (справа - Viola hederacea). Израиль, Шарон, г. Герцлия, цветник. 24.05.2015.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Вегетирующие растения. Израиль, впадина Мёртвого моря, киббуц Эйн Геди. 26.04.2017.
Tatiana Malchinski
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Листья. Тверская обл., г. Тверь, городской сад, клумба. 19 сентября 2019 г.
Вадим Рыбаков
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Вегетирующие растения. Тверская обл., г. Тверь, городской сад, клумба. 19 сентября 2019 г.
Вадим Рыбаков
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Побеги с незрелыми плодами и бутонами. Тверская обл., г. Тверь, городской сад, клумба. 19 сентября 2019 г.
Вадим Рыбаков
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Побеги с цветками. Тверская обл., г. Тверь, городской сад, клумба. 19 сентября 2019 г.
Вадим Рыбаков
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Цветущее растение (сверху видны цветущие побеги петунии). Тверская обл., г. Тверь, городской сад, клумба. 19 сентября 2019 г.
Вадим Рыбаков
Dichondra argentea
Dichondra argentea
Верхушки побегов. Тверская обл., г. Тверь, городской сад, клумба. 19 сентября 2019 г.
Вадим Рыбаков

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Dichondra argentea Humb. & Bonpl. ex Willd. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/105212.html (дата обращения: 21.04.2024).
Dichondra argentea Humb. & Bonpl. ex Willd. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/105212.html (accessed on 21 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru