Jurinea roegneri K. Koch
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Наголоватка Регнера
Наголоватка грязная

Taxonomy

Jurinea roegneri
Наголоватка Регнера
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusJurinea
speciesroegneri K. Koch (absent in original source)

Synonyms

Jurinea sordida Steven *

Images

Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Верхушка побега с соцветием (вид со стороны обёртки). Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, мыс Киик-Атлама, каменисто-глинистый склон, степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Прикорневые листья и основания побегов. Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, мыс Киик-Атлама, каменисто-глинистый склон, степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Зацветающее растение. Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, мыс Киик-Атлама, каменисто-глинистый склон, степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Верхушка побега с нераскрывшимся соцветием. Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, мыс Киик-Атлама, каменисто-глинистый склон, степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Зацветающее растение. Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, мыс Киик-Атлама, каменисто-глинистый склон, степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Верхушка побега с соцветием (вид со стороны обёртки). Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, мыс Киик-Атлама, каменисто-глинистый склон, степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Прикорневые листья и основания побегов. Крым, городской округ Феодосия, окр. пос. Орджоникидзе, мыс Киик-Атлама, каменисто-глинистый склон, степь. 02.05.2021.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие. Крым, Караларский природный парк, долина р. Сююрташ, побережье в окр. устья, каменистый участок степи. 09.05.2021.
Марина Скотникова
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Цветущее растение. Крым, Караларский природный парк, долина р. Сююрташ, побережье в окр. устья, каменистый участок степи. 09.05.2021.
Марина Скотникова
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие с распускающимися цветками. Крым, Карадагский природный заповедник. 5 мая 2021 г.
Елена Потребеникова
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Верхушка побега с соцветием. Крым, полуостров Меганом, каменистая осыпь. 7 мая 2021 г.
Елена Потребеникова
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие. Крым, полуостров Меганом, каменистая осыпь. 7 мая 2021 г.
Елена Потребеникова
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Зацветающее растение. Крым, окр. с. Зеленогорье, ущ. р. Пананьян-Узень, глинистый склон к реке. 5 мая 2021 г.
Alexander Fateryga
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Цветущее растение. Крым, Керченский п-ов, Приазовье, мыс Тархан, приморский склон, каменистая осыпь. 01.05.2019.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Верхушка побега с соцветием. Крым, Керченский п-ов, Приазовье, мыс Тархан, остепнённый приморский склон. 01.05.2019.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Цветущие растения. Крым, Керченский п-ов, Приазовье, мыс Тархан, остепнённый приморский склон. 01.05.2019.
Tatiana Vinokurova
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Отцветшее растение. Крым, окр. пос. Никита, скала Шаан-Кая, на краю скального обрыва. 26.09.2018.
Zoya El
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Цветущее растение. Крым, окр. г. Балаклава, склон горы Аскети. 29.04.2018.
Людмила Саплицкая
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Зацветающее растение. Крым, окр. Севастополя, гора Куш-Кая, каменистый склон. 25.04.2018.
Людмила Саплицкая
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Цветущее растение. Горный Крым, гора Южная Демерджи. 21.06.2009.
Александр Лебедев
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Молодое растение. Крым, Балаклава, склон к морю. 8 марта 2017 г.
Ирина Ивлева
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие. Крым, окр. Балаклавы, осыпающийся сухой склон. 06.06.2016.
Марина Скотникова
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Цветущее растение. Крым, окр. Балаклавы, осыпающийся сухой склон. 06.06.2016.
Марина Скотникова
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Прикорневая розетка листьев. Крым, окр. Ялты, заповедник «Мыс Мартьян». 07.06.2016.
Денис Полевой
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие. Крым, окр. Ялты, заповедник «Мыс Мартьян». 07.06.2016.
Денис Полевой
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие. Крым, окр. Ялты, заповедник «Мыс Мартьян». 07.06.2016.
Денис Полевой
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие с кормящейся бабочкой Iphiclides podalirius (Linnaeus, 1758). Крым, Белогорский р-н, с. Красноселовка, гора Кара-Тав. 05.06.2016.
Людмила Саплицкая
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Нижняя часть растения. Крым, западное побережье, мыс Лукулл, степь. 15 мая 2016 г.
Alexander Fateryga
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Соцветие. Крым, западное побережье, мыс Лукулл, степь. 15 мая 2016 г.
Alexander Fateryga
Jurinea roegneri
Jurinea roegneri
Верхушка расцветающего растения. Крым, Судак, Генуэзская крепость, южный склон. 02.05.2008.
Yuliya Borisova

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Южный берег Крыма

Key traits

Show list

Text to cite the page

Jurinea roegneri K. Koch // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/104031.html (дата обращения: 14.07.2024).
Jurinea roegneri K. Koch // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/104031.html (accessed on 14 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru