Aiphanes horrida (Jacq.) Burret
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Айфанес устрашающий

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoArecales
familiaArecaceae
genusAiphanes
specieshorrida (Jacq.) Burret (absent in original source)

Synonyms

Aiphanes bicuspidata (H. Karst.) Ed. Otto *
Aiphanes caryotaefolia (Kunth) H. Wendl. *
Aiphanes caryotifolia (Kunth) H. Wendl. *
Aiphanes elegans (Linden & H. Wendl.) H. Wendl. *
Aiphanes ernestii (Burret) Burret *
Aiphanes praemorsa (Poepp. ex Mart.) Burret *
Bactris praemorsa Poepp. ex Mart. *
Euterpe aculeata (Willd.) Spreng. *
Marara aculeata (Willd.) H. Karst. ex H. Wendl. *
Marara bicuspidata H. Karst. *
Marara caryotifolia (Kunth) H. Karst. ex H. Wendl. *
Martinezia aculeata (Willd.) Klotzsch *
Martinezia elegans Linden & H. Wendl. *
Martinezia ulei Dammer *
Tilmia caryotifolia (Kunth) O.F. Cook *

Images

Aiphanes horrida
Aiphanes horrida
Часть ствола и листья. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Aiphanes horrida
Aiphanes horrida
Часть ствола. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Aiphanes horrida
Aiphanes horrida
Часть ствола. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Aiphanes horrida
Aiphanes horrida
Часть ствола. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Aiphanes horrida
Aiphanes horrida
Вегетирующее растение. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Aiphanes horrida (Jacq.) Burret // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/103005.html (дата обращения: 21.05.2022).
Aiphanes horrida (Jacq.) Burret // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/103005.html (accessed on 21 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru