Goniopteris jamesonii (Hook.) Salino & T.E. Almeida
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Гониоптерис Джеймсона

Taxonomy

divisionPolypodiophyta
classPolypodiopsida
ordoBlechnales
familiaThelypteridaceae
genusGoniopteris
speciesjamesonii (Hook.) Salino & T.E. Almeida (absent in original source)

Synonyms

Dryopteris jamesonii (Hook.) C. Chr. *
Cyclosorus jamesonii (Hook.) Ching *
Cyclosorus warmingii (C. Chr.) Ching *
Goniopteris warmingii (C. Chr.) Brade *
Goniopteris warmingii (C. Chr.) Pic. Serm. *
Thelypteris jamesonii (Hook.) R. Tryon *
Thelypteris warmingii (C. Chr.) R. Tryon *

Images

Goniopteris jamesonii
Goniopteris jamesonii
Часть спороносящей вайи. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Goniopteris jamesonii
Goniopteris jamesonii
Часть стерильной вайи. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Goniopteris jamesonii
Goniopteris jamesonii
Верхушка разворачивающейся вайи. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Goniopteris jamesonii
Goniopteris jamesonii
Верхушка разворачивающейся вайи. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Goniopteris jamesonii
Goniopteris jamesonii
Спороносящее растение. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Goniopteris jamesonii (Hook.) Salino & T.E. Almeida // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/102972.html (дата обращения: 22.05.2022).
Goniopteris jamesonii (Hook.) Salino & T.E. Almeida // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/102972.html (accessed on 22 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru