Chenopodium opulifolium Schrad. ex W.D.J. Koch & Ziz
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Марь калинолистная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaChenopodiaceae
genusChenopodium
speciesopulifolium Schrad. ex W.D.J. Koch & Ziz
See also:

Synonyms

Chenopodium album ssp. opulifolium (Schrad. ex DC.) Čelak. *
Chenopodium album ssp. opulifolium (Schrad. ex W.D.J. Koch & Ziz) Maire *
Chenopodium album var. opulifolium (Schrad. ex DC.) Aswal *
Chenopodium opulifolium Schrad. ex DC., isonym *
Vulvaria opulifolia (Schrad. ex W.D.J. Koch & Ziz) Bubani *

Images

Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Отмирающий лист. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, залежь. 19.05.2021.
© Natalia Pankova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Соцветие. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, залежь. 19.05.2021.
© Natalia Pankova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхушка цветущего растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, залежь. 19.05.2021.
© Natalia Pankova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Часть побега. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, залежь. 19.05.2021.
© Natalia Pankova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхушка побега. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, залежь. 19.05.2021.
© Natalia Pankova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Вегетирующие растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, залежь. 19.05.2021.
© Natalia Pankova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Цветущие и вегетирующие растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Дриос, залежь. 19.05.2021.
© Natalia Pankova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Цветущее растение. Крым, Севастополь, газон. 11.11.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Вегетирующее растение. Крым, Севастополь, газон. 30.10.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Вегетирующий побег. Крым, Севастополь, газон. 11.10.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Вегетирующее растение. Крым, Севастополь, газон. 11.10.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхняя часть растения с соцветиями (в стадии начала цветения). Украина, г. Луганск, балка Мощинский яр, основание склона юго-восточной эксп. 26.08.2019.
© Tatjana Sova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхняя часть растения с соцветиями (в стадии начала цветения). Украина, г. Луганск, балка Мощинский яр, основание склона юго-восточной эксп. 26.08.2019.
© Tatjana Sova
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Часть побега с соцветием. Греция, Халкидики, Холомондас (Χολομώντας). 30.09.2014.
© Roland Tsantekidis
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Плодоносящие растения. Венгрия, г. Будапешт, у гостиницы "Будапешт". 01.09.2012.
© Vladimir Papchenkov
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхушка цветущего растения. Крым, Севастополь, пустырь. 1 сентября 2012 г.
© Pavel Yevseyenkov
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Семена. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 50.09.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Семя. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 50.09.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Часть побега с соцветиями-клубочками. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 30.07.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Часть побега цветущего растения. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 30.07.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Лист. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 30.07.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Часть стебля. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 30.07.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхушка веточки с соцветиями. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 30.07.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхушка побега с соцветиями. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 30.07.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Веточка цветущего растения. Крым, Севастополь, бухта Камышовая, газон. 30.07.2011.
© Сергей Свирин
Chenopodium opulifolium
Chenopodium opulifolium
Верхняя часть растения. Крым, Севастополь, газон. 2 августа 2011 г.
© Pavel Yevseyenkov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Chenopodium opulifolium Schrad. ex W.D.J. Koch & Ziz // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/10185.html (дата обращения: 27.05.2022).
Chenopodium opulifolium Schrad. ex W.D.J. Koch & Ziz // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/10185.html (accessed on 27 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru