Родник Иван-да-Марья
Discussion of the geographical point / Географические точки / Forum

Plantarium
online plant identification guide
Help and manuals

Geographical point

Name:Родник Иван-да-Марья
Author:Sergey Glotov
Administrative location:Россия, Свердловская область, Североуральский городской округ, окрестности города Североуральск
Physiographic location:Урал, Северный Урал, бассейн реки Обь, бассейн реки Иртыш, бассейн реки Тобол, бассейн реки Тавда, бассейн реки Сосьва, бассейн реки Вагран, бассейн реки Сарайная, долина реки Сарайная
Description:

Долина реки Сарайной, на одном берегу расположился завод ЖБИ, на другом находятся дачи, которые не включены в точку. Через речку проложен ж/д мост. Железная дорога в этом месте идёт по насыпи. С южной стороны насыпи обустроен родник, воды которого через 15 метров втекают в реку Сарайная. С другой стороны насыпи — хвойный лес. Вдоль железной дороги открытые места, которые зарастают листопадными кустарниками.

Views: 915
Discussion

"Родник Иван-да-Марья" суть урочище?
Местность так назвал. По ближайшему ориентиру. Это долина реки Сарайной. С одной стороны завод ЖБИ, с другой дачи, которые не предполагается включать в точку. Через речку проложен ж/д мост. Вообще железка в этом месте идёт по насыпи, с южной стороны собственно родник, с другой стороны хвойный лес. Вдоль железки открытые места, которые зарастают листопадными кустарниками.
По сути - урочище, хоть и название "самодельное". Если так - надо в описание положения включить.
На сколько понимаю, название точки условное и не обязано абсолютно точно описывать местоположение точки. Пока руки не доходят сделать описания для всех точек, но в планах такой пункт есть. Для данной точки обязательно добавлю описание.
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru
"Plantarium" uses cookies. By continuing to browse the site, you consent to their use.