| Денис Карацуба | Бесподобно! Насколько фламинго всё же необычные птицы. |
| Dmitry Oreshkin | Голубь прихорашивается на ветви просыпающегося Aesculus hippocastanum.
Сегодня аж +18°! Всем хорошо
 |
| Svetlana Kourova | "Мимикрант" на сухих ветках Genista scorpius — кроп и целый кадр. Вот совсем палка палкой, заметила то только потому, что задела нечаянно, он и зашевелился и переполз повыше. |
| Lena Glazunova | Ох ты ж... И впрямь, мимикрант  |
| Svetlana Kourova | Дмитрий Орешкин wrote:
Сегодня аж +18°! Всем хорошо
Вот и у нас +18  И тоже чудо как хорошо! |
| Vladimir Pankratov | Денис Карацуба wrote:Больше всего похож на степного орла в ювенильном оперении. Так и есть — мой товарищ, доктор наук и профессиональный орнитолог, сказал, что это, вероятнее всего, молодой степной орел.
И в продолжение орнитологической темы — желна, роющийся в сугробе в непривычном для дятла ракурсе  |
| Tatiana Vinokurova | Владимир Панкратов wrote:Фламинго в Кургальджинском заповеднике.
Здорово! Я после первого курса на сессии ездила с одногруппницей к ней в гости в Кургальджинский район. Даже не ездила — летала. Мы в июне там были, так что в степи тюльпаны массово уже отцвели, но всё равно было очень красиво вокруг. Мы готовились к экзамену, но всё же в один день её отец повёз нас на озеро, их там полно! На многих озёрах на островках и на берегу гнездились фламинго, видели и пеликанов, хотя рыбы в озёрах нет, так говорили, и чем питаются пеликаны — непонятно.
Издали наблюдали за фламинго, но почему-то они меня особо не впечатлили тогда, хотя ближе к вечеру они начали слетаться на мелководье, и их стало прям много-много, и это восхитило.
А вообще, прям мечтаю вновь побывать в тех местах, сейчас всё вспоминается необычным и интересным  |