Симбиоз широколиственного леса с эктомикоризой хвойных
Discussion / Общие темы / Forum

Plantarium
online plant identification guide
Help and manuals

Views: 30
Discussion

Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор.И ее масса максимальна из всех микориз. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу из растительных лесов умеренной, и тем более не умеренной зоны. То почему не возникло их симбиоза? Это два лидера своих миров. Их симбиоз был бы непобедим и очень полезен всем био видам на их территории. Просто напросто общая продукция биомассы в таком биоценозе была бы максимальна? А если такое существует. То почему широко не распространилось?
 | edited
пока что я сам себе на вопрос ответил, потом планирую в мгу обратится за советом
https://www.cyberforum.ru/blogs/713657/10956.html
For mobile devices
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru
"Plantarium" uses cookies. By continuing to browse the site, you consent to their use.