| Анатолий Шумилов | Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор.И ее масса максимальна из всех микориз.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу из растительных лесов умеренной, и тем более не умеренной зоны.
То почему не возникло их симбиоза? Это два лидера своих миров. Их симбиоз был бы непобедим и очень полезен всем био видам на их территории.
Просто напросто общая продукция биомассы в таком биоценозе была бы максимальна?
А если такое существует. То почему широко не распространилось? |
| Анатолий Шумилов | пока что я сам себе на вопрос ответил, потом планирую в мгу обратится за советом https://www.cyberforum.ru/blogs/713657/10956.html
|