Симбиоз широколиственного леса с эктомикоризой хвойных
Обсуждение / Общие темы / Форум

Плантариум
определитель растений онлайн

Просмотры: 31
Обсуждение

Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор.И ее масса максимальна из всех микориз. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу из растительных лесов умеренной, и тем более не умеренной зоны. То почему не возникло их симбиоза? Это два лидера своих миров. Их симбиоз был бы непобедим и очень полезен всем био видам на их территории. Просто напросто общая продукция биомассы в таком биоценозе была бы максимальна? А если такое существует. То почему широко не распространилось?
 | изменено
пока что я сам себе на вопрос ответил, потом планирую в мгу обратится за советом
https://www.cyberforum.ru/blogs/713657/10956.html
Для мобильных устройств
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru
«Плантариум» использует cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие на их использование.