просто фотки
Discussion / Off-topic / Forum

Plantarium
online plant identification guide
Help and manuals

Views: 304328
Discussion

Татьяна Винокурова wrote:
Паук с Бугазской косы. Как он называется?
Argiope bruennichii: http://www.fotomontaro.com/aranei/araneidae_argiope_bruennichii.shtml
Татьяна Винокурова wrote:
Он ядовитый! В смысле при укусе может развиться гемолиз! Вот уж не знала... Наверное, надо быть поосторожнее с этими зверюгами Ow image Big smile image
Все пауки ядовитые, но не все могут прокусить кожу человека...
Спасибо, Евгений! Я уже много чего о насекомых и пауках узнала здесь, на сайте. Надо же - паук-оса! Вообще никогда о таком не слышала! Ну и имечко у него - Аргиопа Брюнниха! А так вполне симпатичная букашка Smile image
Дорога в никуда...
Павел нынче хвастался вчерашним снимком: Тоже покажу вчерашний Североморск. 15-00. Smile image Ну и температура примерно такая же.
jpg
0245.jpg
Ой, Лена, а у вас снова наступила полярная ночь? Wink image Между прочим, я с детства мечтала увидеть полярную ночь, белые ночи и северное сияние... Прошло много времени, из всего перечисленного слегка ознакомилась с белыми ночами... Остальное в туманной перспективе, но даже не маячит, а так, слегка мерещится Big smile image Зря вы иронизируете - все были на Юге, но мало кто бывал на Севере Smile image
Да она у нас уже на спад пошла, максимум, как обычно, 22 декабря был Smile image
А когда северное сияние будет?
Это как с прогнозом погоды, только ещё хуже: нужно, чтобы было:
  • ясно; темно (полгода с этим не очень); высокая активность.
Прогноз на ближайшие дни можно посмотреть здесь: http://www.gi.alaska.edu/AuroraForecast/Europe/20151228 Есть вероятность сияния при Kp больше 3. При 4 у нас почти наверняка будет (если ясно и темно Smile image ) Нынешнее состояние можно проверить здесь: http://kho.unis.no/Forecast.htm В принципе, Апатиты недалеко, можно по ним ориентироваться (но погода может быть разной).
Очень всё понятно стало Big smile image Я просто вспомнила, что были Ваши фото этого явления в этом обсуждении, кажется, но поискала и не нашла. А ведь были, вроде прошлогодние? Путаю что-то, может...
Да были. Этого года. Так что пропали. Посмотрела сейчас — 10 января или 19 февраля.
Спасибо! Вот бы самой глянуть Smile image
Я полярную ночь тоже ни разу не видела, если не считать наших питерских Big smile image. Северное сияние тоже только в Ленобласти наблюдала. Хотя полярный день каждый год вижу, в июле-августе там по ночам светло, а как солнце "не садится" видеть не доводилось, светло конечно, но солнце всё равно за горизонт в море падает. А в этом году посчастливилось в самый длинный день побывать на побережье Баренцева моря, но самое счастье было в хорошей погоде, небо было совершенно безоблачное, а для нынешнего лета это просто счастье Smile image . Я наконец увидела, как солнце плавно спускается к океану, замирает... и медленно поднимается вверх, не коснувшись воды. Вода спокойная, тихо, тепло, и тут подплывают две касатки и плещутся прямо у берега, солнышко на спинах у них играет... Такое зрелище на всю жизнь Smile image . Эти фото как раз в ту ночь и были сделаны, где-то сразу после двенадцати.
Полярная ночь это наверное здорово, можно спать даже днём, но вот полярный день не представляю как жить.
Мария Новикова wrote:
Такое зрелище на всю жизнь 
Прекрасно, Маша! Поэма в прозе получилась... Это и есть очарование природой Smile image Верно Вы как-то сказали: "...но Север манит меня...". И фото, разумеется, необыкновенные, как будто подсвеченные изнутри Smile image
Эльвир Измайлов wrote:
но вот полярный день не представляю как жить
Чисто мужской взгляд на жизнь Smile image Наверное привыкают люди как-то? Хотя, если хочешь спать, то что тебя остановит? Трижды став мамой, я научилась спать в любое время, в любом положении и в любых обстоятельствах, что там белые ночи то? Lol image
Эльвир Измайлов wrote:
но вот полярный день не представляю как жить.
Нормально, внутренние биочасы работают Smile image
Полярная ночь хуже переносится, чем день. Спать можно и при свете солнца Smile image А вот проснуться иногда без него ну очень трудно.
 | edited
Когда полярный день не спать, а работать надо Tongue image И согласна, что это нетрудно,а даже очень удобно! К сожалению, и когда полярная ночь тоже надо работать(( Все мечтают о зимней спячке даже в наших скромных широтах.... А в память о лете и полярном дне нашла парочку хвощей в цвету Big smile image Фотографии в альбоме «Янгарей», автор KClO на Яндекс.Фотках [more]
Мария Козлова wrote:
нашла парочку хвощей в цвету
Smile image Здорово!
А вот какая у нас красота! Настоящая новогодняя погода Smile image Фотик подмёрз, было -14! А это я пыталась сегодня в лесу Снегурочкой побыть. Слабо получилось Big smile image Ну и вообще, кто же против солнца фоткает Ow image ?
Красотища! Редкость у нас столько снега и такой сильный мороз без ветра! И Снегурка хороша!
Татьяна Винокурова wrote:
Фотик подмёрз, было -14!
У нас тоже около того, только вот снег всего лишь обозначился накануне НГ. Фотографировать мёрзлую землю неинтересно Hmm image
Татьяна Винокурова wrote:
Ну и вообще, кто же против солнца фоткает Ow image ?
Может и против солнца хорошо получиться, если со вспышкой.
For mobile devices
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru
"Plantarium" uses cookies. By continuing to browse the site, you consent to their use.