
Верхушки побегов с соцветиями. Украина, Запорожская обл., Бердянский р-н, окр. с. Николаевка, степь к р. Берда. 29.05.2013.
See also:
Discussion (5)
All photos of taxon (37)
Code of link to photo
| Create: | HTML or BBCode with preview | 
| Code for linking on the web: | |
| This is how it will look: | ![]() Jurinea granitica on the site «Plantarium»  | 
Text to cite the page
Коломийчук В.П. 2013. Изображение Jurinea granitica Klokov // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/192217.html (дата обращения: 04.11.2025).
Kolomiychuk V. 2013. Image of Jurinea granitica Klokov // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/192217.html (accessed on 4 Nov 2025).
Views: 999Discussion
| Evgenii Pakhomov | Это не паутинистая. Листочки обёртки совсем не такие. Возможно, это J. granitica  | 
| Dmitry Oreshkin | К роду?  | 
| Vladislav Grigorenko | Нет, Евгений прав - это действительно Эверсмана=гранитная. Поапплодируем автору камента и предложим сменить амплуа (СМИ - это несерьёзно, а занятие Теофраста и Линнея - это на века).  | 
| Vitaliy Kolomiychuk | Вот доберусь до Мелитополя, где лежит оставленный, но высушенный гербарий и я ее выведу на чистую "гранитную" воду... Сразу определил ее в гранитную, а потом чего-то отработал винтами в... паутинистую!  | 
| Evgenii Pakhomov | Владислав Григоренко wrote: 
Боюсь, со сменой амплуа уже поздновато будет  Нет, Евгений прав - это действительно Эверсмана=гранитная. Поапплодируем автору камента и предложим сменить амплуа (СМИ - это несерьёзно, а занятие Теофраста и Линнея - это на века).   Довольствуюсь простым хобби  ![]()  | 

 Довольствуюсь простым хобби