
Розетки листьев. Республика Дагестан, Цунтинский р-н, с. Шаури. 10.06.2011.
See also:
Discussion (10)
All photos of taxon (105)
Code of link to photo
| Create: | HTML or BBCode with preview | 
| Code for linking on the web: | |
| This is how it will look: |  Sempervivum caucasicum on the site «Plantarium» | 
Text to cite the page
Гамзатова Х.М. 2013. Изображение Sempervivum caucasicum Rupr. ex Boiss. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/171598.html (дата обращения: 31.10.2025).
Гамзатова Х.М. 2013. Image of Sempervivum caucasicum Rupr. ex Boiss. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/171598.html (accessed on 31 Oct 2025).
Views: 2536Discussion
| Халисат Гамзатова | Стелющая трава, со съедобные кисловатыми плодами, растет на открытом пространстве   | 
| Халисат Гамзатова | Помогите пожалуйста определить, спасибо | 
| Марина Рыбка | На фото несколько разных растений, о каком именно речь? | 
| Dmitry Oreshkin | И почему в подписи "Цветущие растения"??? | 
| Халисат Гамзатова | речь о растение со съедобными кисловатыми плодами | 
| Халисат Гамзатова | Дмитрий Орешкин wrote:а куда переместить, в какой раздел? И почему в подписи "Цветущие растения"??? | 
| Владимир Васюков | Растения с розетками листьев, по-видимому, Sempervivum caucasicum. | 
| Ирина Серебрянникова | Так это не плоды по виду...розеточки - шарики похожи на каменную розу по виду ... | 
| Халисат Гамзатова | Владимир Васюков wrote:Спасибо Вам, Владимир!!! Sempervivum caucasicum      | 
| Dmitry Oreshkin | Халисат Гамзатова wrote:Видимые на фото розетки листьев - не цветки, а верхушки побегов. А раз так, то в подписи надо написать "Розетки листьев". Сама подпись фото ни в какой раздел не помещает. Но поскольку на фото никакие генеративные органы (цветки, плоды, шишки, спорангии) не видны, но различима форма листьев и можно составить представление об окружающем растения сообществе, то фото следует поместить в рубрики "Вегетативные органы" и "Ландшафт". а куда переместить, в какой раздел? |