Geographic point Водно-болотное угодье"Орлишка"
Landscapes and habitats

Plantarium
online plant identification guide

Region

Geographic point:Водно-болотное угодье"Орлишка"
Coordinates:53° 06′ 51″ N, 158° 37′ 45″ E (view at maps of Google, OpenStreetMap, Yandex)
Administrative location:Россия, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский городской округ
Physiographic location:Дальний Восток, Север Дальнего Востока, полуостров Камчатка, озеро Орлишка
Author:Boris Bolshakov

Description

Водно-болотное угодье "Орлишка" расположено в 3 км на северо-запад от г. Петропавловск-Камчатский, в 350 метрах от одноимённого озера. Площадь угодья около 4 кв. км.

Images

Image of landscape
Водно-болотное угодье"Орлишка"
Вид по центру угодья в зимнее время. На переднем плане видны зимующие ветки восковника войлочного, спиреи Бовера и осок. На заднем плане - Корякский, Авачинский и Козельский вулканы. 05.11.2013.
winter
Boris Bolshakov
Image of landscape
Водно-болотное угодье"Орлишка"
Центральная часть болота под снегом. На переднем плане видны зимующие ветки восковника войлочного. На заднем плане - Авачинская группа вулканов. 05.11.2013.
winter
Boris Bolshakov
Image of landscape
Водно-болотное угодье"Орлишка"
Вид на мелкие озера по краю водно-болотного угодья с зарослями из цветущего и распустившего листья восковника войлочного (Myrica tomentosa). На заднем плане вид на прилегающий к угодьям лес из березы Эрмана (Betula ermanii) на фоне действующие вулканы Корякская сопка и Авачинский. 16.06.2013.
late spring — early summer
Boris Bolshakov
Image of landscape
Водно-болотное угодье"Орлишка"
Пересыхающее низиное травянисто-кустарниковое болото. На первом плане заросли из цветущего восковника войлочного (Myrica tomentosa). На заднем плане вид на прилегающий к угодьям лес из березы Эрмана (Betula ermanii) на фоне действующий вулкан Корякская сопка. 16.06.2013.
late spring — early summer
Boris Bolshakov

Text to cite the page

Большаков Б.В. 2013—2022. Водно-болотное угодье"Орлишка" [географическая точка: ландшафты и сообщества] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/2314.html (дата обращения: 29.03.2024).
Bolshakov B. 2013—2022. Водно-болотное угодье"Орлишка" [geographic point: photos of landscapes and habitats] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/landscapes/point/2314.html (accessed on 29 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru