Geographic point Канны
Landscapes and habitats

Plantarium
online plant identification guide

Description

Канны (фр. Cannes) — город на юге Франции, основанный лигурами на побережье залива Напуль, куда вплотную подходит горный массив Эстерель. Канны не являются городом искусств, здесь почти нет музеев и театров. Это фешенебельный курортный город на Лазурном Берегу Франции, где все подчинено ритму туристских сезонов, город удовольствий, прогулок, траты денег, яхтомании и фестивалей. Город протянулся на 9 км от квартала Бокка до скал Фуркад. Старый город, построенный на месте бывшего римского на склонах горы Шевалье, состоит всего из семи-восьми узких улочек. С вершины горы открывается обширная панорама города, залива Ля Напуль, Леренских островов, высот Эстерель. В центре старого города возвышается холм Сюке. Башня Сюке — самый яркий исторический памятник старого города. А за крепостными стенами Сюке расположена церковь Богоматери Надежды. Центр Канн — улица Антиб, аллея Свободы и набережная Круазет, которая начинается от Фестивального дворца. Круазетт — в начале века бульвар королей и музыкантов, и сегодня одно из самых знаменитых в мире мест для прогулок, центр светской жизни Канн. Прекрасная улица с высокими пальмами, посаженными здесь в 1871 году, с цветущими скверами и парками протянулась на 3 км вдоль берега моря.

Images

The author of the photos shown here is Yuliya Borisova. These photos are just a part of the complete set of images.
Image of landscape
Канны
Начинающие отцветать розы в Саду Роз (Сквер им. 8 Мая 1945 года). 22.07.2014.
summer
Yuliya Borisova
Image of landscape
Канны
Клумба в Саду Роз: в центре композиции гибискус болотный (культивар) в окружении бальзамина Валлера. 22.07.2014.
summer
Yuliya Borisova
Image of landscape
Канны
Цветущие олеандры на аллее в Сквере им. 8 Мая 1945 года (Сад Роз). 22.07.2014.
summer
Yuliya Borisova
Image of landscape
Канны
Порт Пьер Канто. На переднем плане - цветущие олеандры, за ними - пальмы: хамеропс и вашингтония (?). 22.07.2014.
summer
Yuliya Borisova
Image of landscape
Канны
Цветник на бульваре Круазетт: Impatiens walleriana, Ipomoea batatas, Hibiscus moscheutos (культивар). 22.07.2014.
summer
Yuliya Borisova

Text to cite the page

Папченков В.Г., Борисова Ю. 2013—2018. Канны [географическая точка: ландшафты и сообщества] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/2092.html (дата обращения: 29.03.2024).
Papchenkov V., Borisova Y. 2013—2018. Канны [geographic point: photos of landscapes and habitats] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/landscapes/point/2092.html (accessed on 29 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru